Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня террористы ЛНР и ДНР объявят об отмене псевдовыборов – Порошенко

Сегодня террористы ЛНР и ДНР объявят об отмене псевдовыборов – Порошенко

Категория: Украина
Сегодня террористы ЛНР и ДНР объявят об отмене псевдовыборов – ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко во время встречи с лидерами фракций в украинском парламенте сообщил о ходе и результатах переговоров «нормандской четверки», состоявшихся в Париже 2 октября. Пресс-служба президента сообщила, что в это же время украинский лидер сообщил, что во вторник, 6 октября боевики самопровозглашенных ДНР и ЛНР должны объявить об отмене псевдовыборов на оккупированном Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Порошенко сообщил: «Мы имеем информацию, что террористы во вторник объявят об отменен псевдовыборов, которые были запланированы на 1 ноября в ЛНР и на 18 октября в ДНР».

В это же время украинский лидер отметил, что «не существует другого пути урегулирования на Донбассе, кроме как проведение настоящих законных выборов». Согласно словам Петра Порошенко, эти выборы «должны проводиться по украинскому законодательству и соответствовать всем критериям Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе».

Условия для проведения законных выборов на Донбассе.


Кроме того, глава Украинского государства Петр Порошенко подчеркнул принципиальную позицию об обязательном участии в этих выборах политических партий Украины, привлечении Центральной избирательной комиссии, беспрепятственной деятельности украинских средств массовой информации и предоставлении возможности участия временно перемещенным лицам украинского Донбасса.

Также во встрече с руководителями фракций Верховной Рады Украины приняли участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, председатель украинского парламента Владимир Гройсман, а также председатель Кабинета министров Украины Арсений Яценюк.

Насколько известно, во время переговоров лидеров Украины, Российской Федерации, Франции и Германии было заявлено о невозможности проведения террористами выборов 18 октября и 1 ноября в ДНР и ЛНР соответственно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.