Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке начали массово исчезать флаги ДНР

В Донецке начали массово исчезать флаги ДНР

Категория: Украина
В Донецке начали массово исчезать флаги ДНРИз центра оккупированного боевиками Донецка, и в частности с захваченного здания Донецкой областной государственной администрации, 5 октября текущего года исчезли «флаги» самопровозглашенной республики. Также флагов ДНР нет и на других административных зданиях, в том числе на крышах драматического и оперного театра и у памятника Ленину, на главной площади города Донецка, о чем сообщают СМИ.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в настоящее время пока непонятно, по каким причинам боевики забрали из города свои «флаги».

Как известно, буквально на днях Александр Захарченко, главарь так называемой «Донецкой народной республики», выступая в Донецке перед своими сторонниками, заявил, что он и его соратники никому не отдадут «независимость» своего «государственного образования».

Тогда главарь донецких боевиков отметил: «Посмотрите вокруг себя: вы видите флаги «Донецкой народной республики». И грош цена нам, если мы свернем с этого пути».

В Донецке начали массово исчезать флаги ДНР


Сегодня боевики огласят об отмене выборов в ЛДНР – Порошенко.


Во время встречи с лидерами фракций в Верховной Раде Президент Украины Петр Порошенко рассказал о ходе и результатах переговоров «нормандской четверки», которые состоялись 2 октября в Париже. При этом он сообщил, что во вторник террористы самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик должны объявить об отмене псевдовыборов на территории украинского Донбасса.

Пресс-служба Петра Порошенко процитировала украинского лидера таким образом: «Существует информация, что завтра террористы объявят об отмене псевдовыборов, которые были запланированы на 18 октября в ДНР и на 1 ноября в ЛНР».

В это же время глава государства отметил, что «другого пути урегулирования кризиса на украинском Донбассе кроме как проведение настоящих выборов, которые должны соответствовать всем критериям ОБСЕ и проводится по украинскому законодательству, не существует».

Сообщим, что на встрече с руководителями парламентских фракций также приняли участие премьер-министр Арсений Яценюк, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, а также Александр Турчинов, секретарь СНБОУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.