Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко договорился с Кэмерон о поддержке Украины

Порошенко договорился с Кэмерон о поддержке Украины

Категория: Украина
Порошенко договорился с Кэмерон о поддержке УкраиныГлава Украины Петр Порошенко в рамках работы юбилейной 70-й сессии Генассамблеи ООН провел личную встречу с британским премьером Дэвидом Кэмероном. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава правительства Великобритании лично заверил в полной готовности и в будущем поддерживать Украину в защите ее территориальной целостности. В ближайшее время Кэмэрон выразил готовность направить в нашу страну военных инструкторов и целевую помощь украинским ВС.

Глава Украины заявил о важности полного выполнения Минских соглашений и проинформировал британского премьера о ситуации на Донбассе.

Стороны согласились с неприемлемостью псевдовыборов в оккупированном Донбассе.


Собеседники также согласились, что проведение боевиками псевдовыборов 18 октября и 1 ноября на оккупированных в настоящее время регионах Донбасса абсолютно неприемлемо, подрывая достигнутые прошлогодние Минские договоренности. Последствием таких нарушений, заявил президент Порошенко, должны стать новые санкции против РФ.

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон призвал накануне к рассмотрению альтернативных вариантов для наказания виновных в катастрофе малайзийского авиарейса МН-17 на Донбассе. По сообщению британской прессы, об этом Кэмэрон заявил в ходе своего визита во Вьетнам.

По его словам, если мы не в состоянии создать трибунал через ООН, то должны рассмотреть другие возможности, чтобы убедиться, что такое наказание виновных будет.

Британский премьер после ветирования резолюции ООН касательно трибунала по сбитому над Украиной малайзийскому «Боингу» обвинил РФ в «создании препятствий на пути правосудия».

Кэмэрон заявил, что на этом рейсе погибли сотни людей. Не будем также забывать, что там погибли британцы. Нельзя позволять одной стране препятствовать справедливости и стоять на пути к правде.

Также накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью прессе, что нельзя мириться с тем утверждением, что поддержка суверенитета «провоцирует иное государство».

По его словам, Украина является по-настоящему суверенной страной, поэтому поддержка ее должной территориальной целостности не может быть «провокацией» для какой-то другой страны в мире.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.