Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД рассказали об обыске офиса "Батькивщины" на Туровской

В МВД рассказали об обыске офиса "Батькивщины" на Туровской

Категория: Украина
В МВД рассказали об обыске офиса "Батькивщины" на ТуровскойВ Министерстве внутренних дел в среду вечером рассказали о проведении обыска в Киеве на ул. Туровской, 19-Б. Обыск производился по санкции судебного решения.

В сообщении пресс-службы говорится, что данное процессуальное мероприятие было произведено в процессе расследования уголовного производства, которое было открыто по двум статьям Уголовного кодекса Украины, что предусматривают несение ответственности за злоупотребление служебным положением и мошенничество, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

В ведомстве уточнили, что в Министерство внутренних дел от граждан поступило заявление, в котором говорилось что должностные лица, работающие в одной из коммерческих структур, обманным путем завладели имуществом, принадлежащим авторам обращения, а в частности компьютерной техникой, сумма которой превышает 350 тысяч гривен. В заявлении также говорится о злоупотреблении служебным положением должностными лицами данной структуры.

Начато уголовное производство.



Полученная информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований. По данному делу начато уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (Мошенничество) и ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Милиция, на основании полученного ими решения суда, в рамках досудебного расследования провела обыск в офисе данной коммерческой структуры, который находится по адресу г. Киев, ул. Туровская, 19-Б.

Во время проведения обыска были изъяты документы предприятия, которые имеют доказательственное значение в данном уголовном деле, а также компьютерная техника. Продолжается досудебное расследование.

В МВД рассказали об обыске офиса "Батькивщины" на Туровской

Следует напомнить, что ранее Екатерина Лебедева, пресс-секретарь ВО "Батькивщина", сообщила журналистам о том, что сотрудники правоохранительных органов, вооруженные автоматами, ворвались в штаб партии. По ее словам, людьми были изъяты серверы, после чего они покинули штаб партии.

Арсений Яценюк, лидер партии "Батькивщина", заявил средствам массовой информации, что во время захвата центрального офиса партии сотрудники специального подразделения “Беркут” разгромили помещение, в котором находились сервера а также вынесли оборудование из редакции газет “Вечерние Вести” и сайта Цензор.net.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.