Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине создан объединенный центр освобождения заложников – СБУ

В Украине создан объединенный центр освобождения заложников – СБУ

Категория: Украина
В Украине создан объединенный центр освобождения заложников – СБУВ обнародованном во вторник, 6 октября 2015 года, приказе председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака говорится, что в СБУ создан объединенный центр по координации поиска и освобождения заложников, незаконно лишенных свободы лиц, а также установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции украинских граждан.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», отмечается, что центр должен вести учет военнослужащих и гражданских лиц, которые были захвачены террористами или пропали без вести, координировать их поиск, а также вести переговоры и обеспечивать освобождение.

В это же время сообщается, что ведомство приглашает к работе центра уполномоченных представителей других министерств и ведомств, а также волонтерские, общественные и благотворительные организации.

С целью наладить связи с гражданами и средствами массовой информации при центре создается отдельное пресс-подразделение и call-центр.

Родственники, в соответствии с информацией, по вопросам относительно своих родных, пропавших без вести в зоне проведения антитеррористической операции, смогут обратиться как с электронным письмом, по почте, так и посетив центр по адресу: город Киев, улица Ирининская, 4, то есть лично.

СБУ задержала информатора ДНР.


Ранее сегодня в пресс-центре СБУ сообщили, что в Краматорске Донецкой области Служба безопасности Украины задержала информатора террористической Донецкой народной республики.

Так, в сообщении ведомства говорилось: «Выполняя задание террористов, боевик собирал и передавал информацию о расположении и маршрутах движения Вооруженных сил Украины».

Помимо того, преступник пытался получить информацию о штабе антитеррористической операции в городе Краматорске.

Правоохранительные органы открыли уголовное производство в соответствии с частью 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины – «Создание террористической группы или участие в ней». В настоящее время продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.