Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за срыва перемирия на Донбассе в Минске хотят провести экстренную встречу

Из-за срыва перемирия на Донбассе в Минске хотят провести экстренную встречу

Категория: Украина
Из-за срыва перемирия на Донбассе в Минске хотят провести экстренную встречуВ пресс-центре антитеррористической операции сообщают, что вчерашние сутки на Донбассе были очень беспокойными, ведь боевики в очередной раз нарушили договоренности, достигнутые в Минске.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «В 12 часов 25 минут в районе населенного пункта Троицкое боевики противотанковыми управляемыми ракетами обстреляли украинский опорный пункт, на котором проводились инженерные работы. Незаконные вооруженные формирования в общем осуществили два пуска. В итоге одна из ракет попала в экскаватор, в результате чего четыре украинских военнослужащих получили ранения».

Украинские военные после обстрела террористов проинформировали об этом случае представителей миссии ОБСЕ. Патруль из международных наблюдателей прибыл достаточно быстро. Это нарушение мирных договоренностей представители международной миссии задокументировали.

Материалы произошедшего инцидента задокументированы и находятся в СММ ОБСЕ.


Руководитель украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал Борис Кременецкий еще вчера звонил замруководителя СММ ОБСЕ в Украине Александру Хугу. Последним было подтверждено, что им получены все необходимые материалы по обстрелу военных ВСУ в районе Троицкого.

Об этом также известно наиболее влиятельным представителям международного сообщества. Как надеются в Киеве, цивилизованный Запад хотя бы сейчас должен отреагировать не только словом, но и делом на очередные преступные действия российско-террористических войск.

По сообщению штаба АТО, в настоящее время рассматривается вопрос о проведении экстренной встречи Трехсторонней контактной группы.

Произошедший обстрел боевиков, по свидетельству украинских военных, стал первым после 30 сентября. Рано или поздно, как хорошо понимали сами украинские солдаты, волонтеры и военные эксперты, это должно было случиться. В ходе установившегося перемирия, наемники не просто так занимались ротацией своих подразделений, перегруппировкой вооружений и созданием новых огневых позиций.

В случае созыва встречи действующей Трехсторонней контактной группы будет интересно услышать комментарии оккупантов на эти действия, хотя, конечно, доверять их публичной риторике не приходится.

Заявления как со стороны боевиков, так и высокопоставленных кремлевских чиновников коренным образом расходятся не только с реальным положением дел в зоне конфликта, но и со здравым смыслом. На этот раз, можно предположить, что привычная ситуация вряд ли изменится.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.