Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине боевики расстреляли КамАЗ с украинскими военными – Москаль

На Луганщине боевики расстреляли КамАЗ с украинскими военными – Москаль

Категория: Украина
На Луганщине боевики расстреляли КамАЗ с украинскими военными – МоскальВ пресс-службе губернатора Луганской области Геннадия Москаля сообщили, что в селе Лопаскино Новоайдарского района террористы расстреляли из огнестрельного оружия, в частности, из гранатометов, КамАЗ, в котором находились четверо украинских военнослужащих. Известно, что поселок находится на левом берегу Северского Донца, и в этой местности периодически незаконно переправляют алкоголь.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Геннадий Москаль сообщил: «Чтобы не допустить попыток переправки грузов, украинские военнослужащие контролировали участок вдоль Северского Донца, за что и были обстреляны из автоматов и гранатометов».

В соответствии с его словами, огонь террористы вели с правого берега. В результате нападения боевиков 26-летний украинский военный получил тяжелые осколочные и пулевые ранения. К сожалению, после госпитализации медикам не удалось сохранить жизнь солдату. Остальные три человека с ранениями различной степени тяжести в настоящее время находятся в одном из медицинских учреждений области.

В свою очередь в штабе АТО отмечают, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции значительно обострилась по сравнению с предыдущими днями. По состоянию на 6 часов утра сегодняшнего дня, 8 июля 2015 года, пророссийские террористы обстреляли позиции украинских военных из стрелкового оружия в районе Песков, Опытного, Марьинки, а также Станицы Луганской.

Ситуация в зоне АТО.


В зоне проведения антитеррористической операции ситуация по состоянию на 7 июля текущего года значительно обострилась. Только с 18 до 24 часов по всей линии разграничения пророссийские бандитские формирования 40 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции, о чем сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении говорится: «В 22 часа 00 минут в районе населенного пункта Луганское военнослужащие Вооруженных сил Украины обнаружили ДРГ террористов. Силовики, используя исключительно стрелковое оружие, заставили боевиков отступить. Нагло нарушая достигнутые в Минске договоренности, пророссийские террористы из 120-миллиметровых минометов осуществили обстрелы сил антитеррористической операции на Мариупольском направлении, а точнее, в населенном пункте Новогригорьевка, и трижды обстреляли Пески».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.