Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во Львове на территории консульства Польши прогремел мощный взрыв

Во Львове на территории консульства Польши прогремел мощный взрыв

Категория: Украина
Во Львове на территории консульства Польши прогремел мощный взрывНа территории генерального консульства Республики Польша произошел взрыв, о чем сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел во Львовской области.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с сообщением ГУ МВД, в результате взрыва никто не пострадал. Известно также, что сообщение о взрыве на территории генконсульства Польши во Львове по ул. Ивана Франко, 108, поступило в правоохранительное ведомство 7 октября 2015 года в 22 часа 30 минут.

После сообщения на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники, кинологи, а также работники других служб, которые задействуются в таких случаях.

Правоохранители установили, что в результате взрыва была повреждена урна для мусора. Пострадавших в результате инцидента нет.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают причину взрыва. Был назначен целый ряд экспертиз. Также решается вопрос об открытии уголовного дела.

В свою очередь активисты общественной организации «Варта-1», которые вместе с правоохранителями патрулируют Львов, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщили, что «на территории консульства Польши сработала неизвестная взрывчатка, от взрыва сработали сигнализации машин, также люди, живущие там, рассказали, что от силы взрыва дрожали окна».

Пожар в посольстве Украины в Турции.


Напомним, ранее уже сообщалось, что на территории столицы Турции Анкары 7 октября 2015 года произошел пожар в украинском посольстве, о чем сообщило местное издание Cihan.

В это же время агентство уточнило, что огонь вспыхнул в рабочем кабинете на втором этаже четырехэтажного здания.

Также журналисты добавили: «На место происшествия по вызову прибыли пожарные, которые и ликвидировали возгорание».

Напомним, ранее уже сообщалось, что 22 сентября текущего года в центре столицы Украины городе Киеве в 21-этажном бизнес-центре произошел пожар. Тогда в результате происшествия из здании были эвакуированы 350 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.