Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волна терроризма в Украине: Одессу сотряс очередной ночной взрыв – МВД

Волна терроризма в Украине: Одессу сотряс очередной ночной взрыв – МВД

Категория: Происшествия
Волна терроризма в Украине: Одессу сотряс очередной ночной взрыв – МВДОдной из наиболее тревожных точек на карте Украины продолжает оставаться приморский город Одесса, ведь именно в нем регулярно происходят террористические акты, в том числе, накануне стало известно о подрыве в черте города железнодорожных путей. Сегодня же сотрудники Министерства внутренних дел Украины сообщили о маломощном взрыве на одной из городских улиц.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», взрывное устройство было маломощным, благодаря чему никто не пострадал.

В свою очередь, ссылаясь на пресс-службу Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, сайт телевизионной компании «Магнолии-ТВ» сообщает, что в час ночи 14 мая текущего года в дежурную часть Малиновского районного отдела милиции города Одессы поступило уведомление о том, что на Алексеевской площади, вблизи дома номер 17, прогремел взрыв. Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что на место происшествия незамедлительно после инцидента выехало руководство областной и городской милиции, специалисты взрывотехнической и газовой служб, а также следственно-оперативная группа Малиновского районного отдела милиции.

В соответствии с предварительной информацией, эксперты сделали вывод, что взорвалось самодельное взрывное устройство, эквивалент которого составлял порядка 400 граммов тротила. Пострадавших в результате взрыва нет. Сотрудники Министерства внутренних дел Украины продолжают отработку прилегающей территории.

Взрыв на железной дороге в Одессе.


Напомним, согласно последней имеющейся информации, правоохранители квалифицировали подрыв железнодорожного моста в Одессе по улице Маловского как диверсию. Как сообщает пресс-служба МВД на Одесской железной дороге, все материалы дела будут переданы в Службу безопасности Украины.

В это же время правоохранители установили, что взрыв произошел в ночь на среду в 23 часа 50 минут между станциями «Одесса-Застава» и «Одесса – Пересыпь», а взрывное устройство повредило шпалы и рельсы, а на месте подрыва образовалась воронка почти в метр глубиной и такого же диаметра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.