Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: США предоставят Украине сверхсовременное оружие

Порошенко: США предоставят Украине сверхсовременное оружие

Категория: Украина
Порошенко: США предоставят Украине сверхсовременное оружиеУкраинский лидер Петр Порошенко в своем сообщении о возврате Донбасса Украине заявил, что во время визита на Генассамблею ООН ему удалось договориться с руководством Соединенных Штатов Америки о предоставлении Украинскому государству нелетального оружия. Как передает пресс-служба главы государства, на днях Конгресс США одобрил решение о предоставлении Украине значительных средств на оборону, а в ноябре месяце начнется новая американская программа подготовки украинских военнослужащих.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент Украины рассказал: «Во время своего визита в Нью-Йорке я смог договориться с руководством США о предоставлении Украине нелетального оружия. А именно – сверхсовременных средств контрбатарейной борьбы. Они позволяют с расстояния в десятки километров от фронта с высокой точностью выявлять, откуда вражеские силы ведут огонь, и уничтожать эти точки».

При этом глава государства отметил: «Конгресс Соединенных Штатов Америки на этой неделе, тоже на базе наших усилий, одобрил решение о выделении в 2016 году значительных финансовых ресурсов на оказание военной помощи Украине. В ноябре месяце американская сторона будет начинать уникальную многомиллионную программу по обучению Вооруженных сил Украины и украинских спецподразделений».

Петр Порошенко утверждает, что гарантией мира в Украине может быть исключительно надежность украинской обороны. В это же время он пообещал, что в бюджете 2016 будет предусмотрено существенное увеличение расходов на Вооруженные силы.

Порошенко о возвращении Донбасса.


Ранее сегодня, ссылаясь на сообщение пресс-службы главы Украинского государства, издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что, по утверждению Петра Порошенко, Киев не имеет никакого права отказываться от шанса возвратить оккупированную пророссийскими террористами часть Донбасса.

Также сообщалось, что украинский лидер призвал народных депутатов Верховной Рады Украины поддержать решение о назначении выборов в отдельных районах на востоке страны. Иначе, по утверждению президента, мирное урегулирование конфликта будет заведено в тупик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.