Регистрация    Войти
Авторизация
» » Иностранные войска должны быть выведены с Украины немедленно – Порошенко

Иностранные войска должны быть выведены с Украины немедленно – Порошенко

Категория: Украина
Иностранные войска должны быть выведены с Украины немедленно – ПорошенкоГлава Украины Петр Порошенко сообщил, что выведение иностранных войск с украинской территории должно состояться немедленно, без привязки к срокам проведения местных выборов. Об этом украинский президент заявил в ходе своего интервью одному из украинских телеканалов. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Порошенко подчеркнул, что выведение иностранных войск должно произойти сейчас, без какой-либо привязки к выборам, и это четко отражено в Минских договоренностях, четко подтверждено руководителями Германии и Франции и доведено до сведения РФ.

Президент Украины добавил, что основной угрозой было проведение незаконных, нелегитимных выборов в местные органы власти на оккупированных территориях 18 октября и 1 ноября.

Проведение таких незаконных выборов, по словам П. Порошенко, угрожает Минским соглашениям.

Целью переговоров в Париже было начало перемирия и недопущение фейковых выборов.


«Поэтому основной целью было не допустить незаконные, фейковые выборов, которые были объявлены. Второй целью было зафиксировать и обеспечить начало перемирия», - отметил также глава государства, подчеркнув, что на Донбассе установилась «абсолютная тишина», без артиллерийской стрельбы и даже стрельбы из стрелкового оружия.

На парижских переговорах, сообщил П. Порошенко, он предложил очень четкий план, предусматривающий выведение с линии соприкосновения легких вооружений, танков, артиллерии калибром менее ста миллиметров, а также обеспечение доступа на оккупированные земли Донбасса ОБСЕ.

По его словам, если не выполняется какой-либо пункт Минских договоренностей, то существует ответственность - продолжение и усиление санкций.

Порошенко также отметил, что дальнейшими шагами, в возможность которых мы начинаем верить, станет возвращение Украине Донбасса. Вернуть украинский суверенитет на Донбасс без этого невозможно.

«Без политического урегулирования, без выборов, без выведения войск, без возвращения украинских СМИ, партий это невозможно будет сделать», - сказал глава Украинского государства.

Напомним, что в ходе этого интервью глава Украины подчеркнул, что важным вопросом для Украинского государства остается возвращение под контроль Киева Крымского полуострова, который станет актуальным сразу же после освобождения от пророссийских оккупантов Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.