Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине в любой момент может начаться война – Порошенко

В Украине в любой момент может начаться война – Порошенко

Категория: Украина
В Украине в любой момент может начаться война – ПорошенкоГлава Украинского государства Петр Порошенко предупредил граждан страны, что в ближайшее время существует угроза обострения военных действий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский лидер во время своего выступление на международной конференции в поддержку Украины во вторник, 28 апреля текущего года, заявил, что в ближайшее время существует угроза эскалации военных действий на территории Украины.

Так, в ходе выступления Президент Украины Петр Порошенко заявил: «И до сих пор над всей нашей страной висит угроза войны, и это реальность. В любой момент может начаться война, однако мы готовы сделать и сделаем все возможное, чтобы не было ни сомнений, ни отступничества».

Глава Украинского государства, обращаясь к присутствующим в зале, где проходила международная конференция в поддержку Украины, заявил: «При вашей помощи, при вашем единстве будет найдено решение ситуации на территории Донбасса».

Также украинский лидер подчеркнул, что соглашения об урегулировании ситуации на востоке Украинского государства, достигнутые в Минске, при координированной роли партнеров Украины, должны быть полностью реализованы.

ЕС поставляет Украине оружие – Чалый.


Напомним, ранее сегодня заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что страны Европейского союза поставляют Украинскому государству оружие, однако делают они это тихо.

Валерий Чалый, отвечая на вопрос, есть ли в Украине оружие из Европы, ответил: «Есть».

Кроме того, заместитель Администрации президента Валерий Чалый уточнил, что такой вопрос нельзя раскрывать полностью. Например, обществу не будет предоставлена информация о том, кто именно поставляет оружие Украине.

Ситуация в зоне АТО обострилась.


В пресс-центре антитеррористической операции на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что, начиная с 18 часов вчерашнего дня, российско-террористические войска 22 раза обстреляли позиции сил АТО, которые располагались вдоль линии разграничения. При этом они снова применяли реактивные системы залпового огня и тяжелую артиллерию, в частности и против мирного населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.