Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бердянск полностью отрезан от газоснабжения

Бердянск полностью отрезан от газоснабжения

Категория: Украина
Бердянск полностью отрезан от газоснабженияГород Бердянск на Запорожье, с населением в более 115 тысяч, человек полностью остался без газоснабжения. По информации пресс-службы мэрии Бердянска, проблема газоснабжения приморского города возникла сразу после проведения работ на магистральном газопроводе. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению мэрии, газовщики отключили от газоснабжения городские предприятия, сформировав для населения запас, так как 13 октября сотрудники предприятия «Харьковтрансгаз» проводили плановые работы по замене заслонки на магистральном газопроводе, по которому на Бердянск подается газ. Об ограничении в связи с этим потребления газа 13 октября было сообщено бердянским потребителям. Однако из-за задержки при проведении ремонтных работ газа не хватило, его запасы оказались исчерпаны, а система завоздушена.

В «Запорожгазе», в свою очередь, утверждают, что вследствие того, что бердянские потребители пользовались газом в течение всего дня, когда проводились ремонтные работы, полностью было использовано закачанное в систему голубое топливо. В результате в систему попал воздух.

Для восстановления подачи газа теперь газовикам необходимо обойти все квартиры и дома для того, чтобы удостовериться, что перекрыты все газовые краны.

Не известно точно, сколько потребуется времени для восстановления газоснабжения города.


Точно не известно, сколько времени займет процедура подачи топлива в систему, и когда во всем городе у абонентов появится газ. Свои работы газовики начали от входящей в город газовой трубы в микрорайоне «Военный городок».

Бердянское предприятие газового хозяйства, по предварительным данным, будет усилено дополнительными бригадами из других районов области. В связи со сложившейся ситуацией и отсутствием газа в городе, бердянские власти требуют привлечь к ответственности виновных.

Напомним, что после резкого подорожания газа украинское население ищет любые способы, чтобы финансово справиться с такой ситуацией. Иметь в квартире газовые счетчики стало невыгодно, и многие разными методами пытаются от них избавиться. Об этом сообщил первый замглавы правлении НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Перелома.

Потребители выводят из строя газовые счетчики, заявляя газовому поставщику о его поломке, потому что таким образом они начинают платить по нормативу, составляющему сегодня всего 3 кубометра на человека. Ранее этот норматив, для сравнения, был 9,8 кубометра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.