Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ добровольно сдался еще один боевик ДНР

СБУ добровольно сдался еще один боевик ДНР

Категория: Украина
СБУ добровольно сдался еще один боевик ДНРНа Донетчине еще один боевик ДНР добровольно сдался правоохранителям. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что в рамках работы по возвращению на подконтрольную Украине территорию граждан, добровольно отказавшихся от поддержки террористов ЛНР/ДНР, был освобожден от уголовной ответственности очередной участник одного из незаконных вооруженных формирований.



В сообщении говорится, что в свое время парня обманули кремлевской пропагандой, и он пошел служить в преступную организацию ДНР. Окончательно разочаровавшись в псевдоценностях и условиях жизни на временно оккупированных и не подконтрольных госвласти Украины территориях, молодой человек принял решение воспользоваться программой СБУ «Тебя ждут дома».

Боевик добровольно обратился с заявлением в милицию о своем участии в НВФ.


Он добровольно обратился в органы правопорядка с заявлением о своем участии в незаконных военных формированиях, согласившись оказывать со своей стороны любую помощь следствию по разоблачению преступной деятельности этих организаций.

Как это уже известно, украинская Служба безопасности с 18 августа приступила к реализации своей программы по возвращению на подконтрольную территорию Украины боевиков ЛНР/ДНР.

Напомним, что некоторое время назад сотрудниками СБУ на Луганщине был задержан информатор террористической ДНР, о чем сообщила пресс-служба ведомства.

Задержанный мужчина, имевший донецкую прописку, на протяжении десяти месяцев наблюдал с балкона за передвижением украинских военных. Периодически злоумышленник выходил на связь со своим куратором – представителем так называемой «спецслужбы» боевиков - «Мингосбезопасности ДНР».

По уверениям информатора, его принудили быть у террористов информатором, якобы его шантажировали и угрожали семье.

Также в Золотом на Луганщине СБУ был задержан очередной информатор терорганизации ЛНР. Уроженку н. п. Горное террористы завербовали в марте этого года. Пособница террористов занималась сбором для них информации о местах дислокации и перемещении военных в зоне АТО.

У сообщницы боевиков в ходе обыска были обнаружены пять мобильников, а также большое число SIM-карт украинских мобильных операторов. Злоумышленница использовала их для связи с представителями боевиков ЛНР.

Правоохранителями были открыты уголовные производства. Оперативно-следственные действия продолжаются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.