Регистрация    Войти
Авторизация
» » Трагедия в Затоке: Порошенко распорядился тщательно расследовать инцидент

Трагедия в Затоке: Порошенко распорядился тщательно расследовать инцидент

Категория: Украина
Трагедия в Затоке: Порошенко распорядился тщательно расследовать инцидентГлава Украинского государства Петр Порошенко выразил соболезнования родственникам погибших в Затоке Одесской области в результате крушения судна «Иволга» и поручил всесторонне расследовать причины инцидента.

Информацию об этом украинский лидер сообщил на своей странице в социальной сети «Твиттер».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице Петр Порошенко написал: «Выражаю соболезнования семьям погибших в Затоке. Поручил тщательно расследовать причины произошедшей трагедии, чтобы не допустить подобного в будущем».

Трагедия в Затоке: Порошенко распорядился тщательно расследовать инцидент


В области объявлен траур.


В связи с гибелью пассажиров судна «Иволга» Одесская областная государственная администрация объявила воскресенье траурным днем.

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» советник главы Одесской областной администрации Мария Гайдар написала: «Я выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и прошу обращаться за любой помощью. В области объявлен траур».

Как сообщалось ранее, в субботу, 17 октября текущего года, в поселке городского типа Затока перевернулся и затонул пассажирский катер. В результате трагического происшествия погибли двенадцать пассажиров, еще двадцать были госпитализированы в медицинское учреждение. В это же время несколько человек отказались от медицинской помощи.

В свою очередь, в пресс-центре Министерства инфраструктуры сообщили: «Днем 17 октября с частной базы для прогулки в акватории Черного моря в районе Белгород-Днестровского вышло прогулочное судно «Иволга». В соответствии с предварительными данным, на борту находилось 36 человек. При возвращении на базу примерно в 16:00 судно перевернулось».

По факту аварии было начато уголовное производство в соответствии с частью 3 статьи 276 Уголовного кодекса Украины – «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта».

В соответствии с действующим в Украине законодательством, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.