Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выступление Порошенко в Цюрихе едва не было сорвано - причины

Выступление Порошенко в Цюрихе едва не было сорвано - причины

Категория: В мире
Выступление Порошенко в Цюрихе едва не было сорвано - причиныВыступление главы Украинского государства Петра Порошенко в Институте Европы при Цюрихском университете попытались сорвать выкриками "Ганьба!". Это произошло, когда президент начал говорить о погибших детях на Донбассе, в частности, в результате трагедии под Волновахой, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

"Если кто-то понял сказанное, это отображает культурный уровень этой женщины", - отметил Порошенко на выкрики женщины из зала.

Все присутствующие встретили его слова аплодисментами.

Также он отметил, что все страны мирового сообщества солидарны с Украиной, а те, кто стоит на стороне агрессора, были изолированы.

"Весь мир объединился и демонстрирует солидарность с Украиной. И те, кто поддерживает агрессора, уже были изолированы", - заявил он.

Порошенко добавил, что под угрозой находится вся Европа, и Украина стоит на передовой этой борьбы.

"Я являюсь президентом мира, а не президентом войны", - сообщил он.

Также президент отметил, что Украина должна стать членом Европейского союза, и напомнил о террористических актах на территории страны.



Напомним, ранее сообщалось о том, что у входа в университет, где было запланировано выступление президента Украины Петра Порошенко, собрались пророссийские активисты, которые держали в руках плакаты с надписями: "Мир! Свобода! Признание!" и "Донбасс имеет право на самоопределение".

Президент Украины отправился в Швейцарию для проведения встреч с властями, а также участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Порошенко обещает вернуть Донбасс.


Украинские власти вернут под свой контроль все территории Донбасса, которые были оккупированы террористами, в чем убежден президент Украины Петр Порошенко. Об этом он заявил во время Марша мира в Киеве в память погибших под Волновахой.

"Украина демонстрирует, что она является миролюбивым европейским государством. Ночью наши "киборги" в Донецком аэропорту продемонстрировали мужество, героизм и патриотизм. Они являются примером того, как нужно защищать Украину. Мы не отдадим ни кусочка украинской земли никому", - отметил Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.