Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе драку с Шуфричем спровоцировала его же охрана, - СМИ

В Одессе драку с Шуфричем спровоцировала его же охрана, - СМИ

Категория: Украина
В Одессе драку с Шуфричем спровоцировала его же охрана, - СМИДраку в Одессе, в которой пострадал народный депутат, начала его же охрана. Об этом передает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение активистов одесского майдана. Отмечается, что 30 сентября в Одессе около здания ОГА собралось около сотни человек, активисты приготовили мусорный бак для депутата Нестора Шуфрича, но он не явился на свою пресс-конференцию, которая была запланирована в офисе бизнес-центра «Шевченковский».

Позже активисты напали на Шуфрича, когда он давал интервью представителям СМИ. Около здания ОГА произошла драка, после чего охранники Шуфрича произвели предупредительные выстрелы и распылили газ, а затем увезли депутат на машине.

В пресс-службе Одесского регионального штаба партии «Оппозиционный блок» сообщили о том, что Шуфрич был госпитализирован в шоковом состоянии и в настоящее время находится в одной из клиник Одессы, где его обследуют врачи.

Правоохранительные органы возбудили уголовное производство по факту драки около Одесской ОГА по статье 296 «Хулиганство» УК Украины.

Порошенко поручил разобраться в случившемся.


Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам разобраться в инциденте, который происходил при участии народного депутат Нестора Шуфрича, о чем сообщили в пресс-службе главы государства.

Так, в сообщении отмечается, что Петр Порошенко поручил правоохранителям, в частности СБУ, МВД и Генеральной прокуратуре Украины, провести тщательное расследование ситуации относительно того, кто спровоцировал конфликт в Одессе, в результате которого пострадал народный депутат.

Кроме того, президент сообщил о том, что силовые структуры должны тщательно исполнять свои обязанности. Также Порошенко обратился к политикам с призывом не принимать участия в сценариях, которые работают на дестабилизацию ситуации на территории Украины.

Отметим, что волна «народной люстрации» уже прокатилась по Украине. Так, активисты решили самостоятельно наказывать тех, кого не наказывает государство, и уже целый ряд чиновников побывал в мусорных баках. Таким образом, народ наказывает коррупционеров, до которых не может добраться рука правосудия, хотя такие мероприятия нельзя назвать законными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.