Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саакашвили рассказал о первых результатах расследования трагедии в Затоке

Саакашвили рассказал о первых результатах расследования трагедии в Затоке

Категория: Украина
Саакашвили рассказал о первых результатах расследования трагедии в ЗатокеСтали известны первые результаты расследования трагедии, которая произошла в Затоке Одесской области. Об этом рассказал Михаил Саакашвили, руководитель Одесской областной государственной администрации.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Михаил Саакашвили сообщил, что трагедия, произошедшая в Затоке, могла произойти в результате трехкратной перегрузки прогулочного судна.

После совещания на месте трагедии Михаил Саакашвили сообщил: «Предварительная причина - почти трехкратная перегрузка судна».

В это же время председатель Одесской областной государственной администрации уточнил последствия трагедии: «Осмотрел место происшествия, провел совещание со штабом. В результате происшествия двенадцать погибших и двое пропавших без вести, еще двадцать человек переведены в медицинские учреждения, они в основном без серьезных повреждений».

Ранее сообщалось, что украинский лидер Петр Порошенко выразил соболезнования родственникам погибших в результате крушения судна «Иволга» в Затоке Одесской области и поручил всесторонне расследовать причины инцидента.

Информацию об этом президент Украины сообщил на своей странице в социальной сети «Твиттер».

Так, в своем аккаунте Петр Порошенко написал: «Выражаю соболезнования семьям погибших в Затоке. Поручил тщательно расследовать причины произошедшей трагедии, чтобы не допустить подобного в будущем».

В свою очередь, глава правительства Украины Арсений Яценюк распорядился создать специальную комиссию для расследования обстоятельств крушения катера. Известно, что комиссию возглавит Геннадий Зубко, вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

Опубликовано видео спасательной операции в Затоке.


В Интернете появилось видео спасательной операции, которая проводилась в районе Затоки (Одесская область), где перевернулся и затонул пассажирский катер «Иволга», на борту которого находилось 36 человек.

В Министерстве инфраструктуры сообщили, что в настоящее время продолжаются поиски пропавших без вести людей.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.