Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы продолжают обстреливать силы АТО на Донбассе - штаб

Террористы продолжают обстреливать силы АТО на Донбассе - штаб

Категория: Украина
Террористы продолжают обстреливать силы АТО на Донбассе - штабВ зоне проведения антитеррористической операции минувшая ночь прошла достаточно спокойно. Информацию об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении штаба АТО говорится: «Однако вчерашним вечером незаконные вооруженные формирования совершали провокационные действия, обстреливая в 20 часов 00 минут наши позиции из стрелкового оружия. В результате обстрела погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет».

В это же время сообщается, что представители Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе занимаются верификацией вооружения, которое было отведено.

В штабе антитеррористической операции акцентировали на этом свое внимание: «А уже через несколько дней украинская сторона начнет второй этап отвода вооружения».

Примечательно, что украинские военнослужащие не прекращают проводить инженерное оборудование своих позиций, куда в дальнейшем будет отводиться техника.

В свою очередь, среди наемников самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик распространяются панические настроения относительно собственного будущего на Востоке Украинского государства. Принимавшие активное участие боевики всячески пытаются покинуть украинскую территорию и выехать в Российскую Федерацию, забрав туда с собой свои же семьи. При этом те, кто не убивал на Донбассе украинских военнослужащих и граждан, складывают оружие.

Отвод вооружений.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что Владислав Селезнев, являющийся спикером Генерального штаба Вооруженных сил Украины, заявил, что в субботу, 10 октября текущего года, силы антитеррористической операции под контролем наблюдателей СММ ОБСЕ приступили ко второй стадии первого этапа отвода от линии разграничения вооружений калибром менее 100 миллиметров.

Тогда Селезнев сообщил: «Сегодня, на расстояние, определенное соглашениями, достигнутыми в Минске, отводятся пушки».

Кроме того, Селезнев отметил, что данный этап будет длиться на протяжении двух дней.

Напоследок он добавил: «После этого мы сделаем заявление о том, что вооружение отведено и наступает процесс верификации».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.