Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы перенесли отвод танков и готовят возле Мариуполя понтонные переправы

Террористы перенесли отвод танков и готовят возле Мариуполя понтонные переправы

Категория: Украина
Террористы перенесли отвод танков и готовят возле Мариуполя понтонные переправыЗатормозилось отведение тяжелого вооружения в Донецкой области. Стороны должны были начать отведение вооружения 18 октября. Но террористическая ДНР отложила отведение танков до 21 октября. По сообщению прессы, сепаратисты объяснили это тем, что зафиксировали три обстрела со стороны сил АТО. Украинской стороной также было отмечено, что если соответствующих действий не будет со стороны противника, ВСУ внесут соответствующие коррективы в свои планы. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По данным украинской разведки, возле Мариуполя российско-террористические войска стали наводить понтонные переправы, что, соответственно, необходимо при подготовке наступления, а не для отвода техники. На территории оккупированного Донбасса, кроме того, были зафиксированы новые радиолокационные станции.

Двое бойцов ВСУ в результате обстрелов под Широкино и Песок получили ранения.


Кроме того, украинские военные рассказали, что в результате обстрелов в районе Широкино и Песок получили ранения двое бойцов ВСУ.

Напомним, что неподалеку от населенного пункта Красный Луч, на территории самопровозглашенной ЛНР пророссийскими боевиками в кустах была замаскирована техника.

Разместив в соцсетях соответствующее фото, об этом сообщил один из местных активистов.

Напомним, выполняя Минские договоренности, украинскими военными завершена подготовка ко второму этапу отведения вооружений от линии столкновения на расстояние не менее 15 км. К нему, по сообщению штаба АТО, обе стороны одновременно должны приступить завтра.

Остается дождаться такой же готовности со стороны противника.

Заявленный ранее Генштабом ВСУ отвод вооружений калибром менее 100 мм в зоне операции пришлось отменить на два дня, так как боевиками было заявлено, что отведение пушек этого калибра они начнут только с 21 октября.

Первыми боевики намерены отводить танки, а потом и артиллерию с калибром менее 100 мм.

По утверждению так называемого «замминистра обороны ДНР» Эдуарда Басурина, график отведения согласовывалось с ОБСЕ.

Напомним также, по сделанному накануне заявлению замруководителя СММ ОБСЕ Алексанадра Хуга, отведенная и блуждающая за линией 15 км военная техника не может позитивно влиять на уровень доверия между сторонами.

Для того чтобы это уровень доверия возрос, эту военную технику необходимо отправить «под замок», о чем заявил А. Хуг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.