Регистрация    Войти
Авторизация
» » БПП выдвигает в депутаты Киевсовета спонсора террористов ДНР – СМИ

БПП выдвигает в депутаты Киевсовета спонсора террористов ДНР – СМИ

Категория: Украина
БПП выдвигает в депутаты Киевсовета спонсора террористов ДНР – СМИНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» журналист из оккупированного боевиками Донецка Денис Казанский написал, что от президентской политической силы «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Киевский областной совет выдвигается собственник сети донецких супермаркетов, работающих на сепаратистов, зять российского олигарха Вячеслав Соболев.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем аккаунте в Facebook журналист опубликовал фотографию билборда, на котором Вячеслав Соболев агитирует жителей Киевской области голосовать за себя во время проведения местных выборов.

БПП выдвигает в депутаты Киевсовета спонсора террористов ДНР – СМИ


При этом Казанский объясняет, кем на самом деле является кандидат, которого президентская партия причислила в свои ряды.

В соответствии со словами журналиста, Вячеслав Соболев является владельцем сети супермаркетов «Обжора» в оккупированном Донецке, которые с самого начала войны на Донбассе поддерживали боевиков так называемой Донецкой народной республики.

Казанский подчеркнул: «Вячеслав Соболев настолько любит «русский мир», что женился на Светлане Шпигель, бывшей жене российского артиста Николая Баскова. Стоит отметить, что отец Светланы Борис Шпигель – бывший российский сенатор и фармацевтический магнат, очень влиятельный и богатый человек в России».

Луценко отреагировал на скандал со спонсором террористов.


Согласно последним данным, народный депутат Украины, председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины Юрий Луценко дал обещание, что подозреваемого в сотрудничестве с незаконным вооруженным формированием ДНР Вячеслава Соболева исключат из избирательного списка партии в Киевский областной совет.

Так, на своей странице в соцсети «Фейсбук» Юрий Луценко сообщил, что Соболев еще в 2007 году продал свою долю в сети супермаркетов «Обжора», но вызванный его выдвижением от БПП скандал в Киевской области не оставляет партии выбора.

Луценко отметил: «Скоро будет заявление о снятии с выборов. Обязательно будет проведена внутрипартийная разборка».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.