Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украину пришло «зимнее» время

В Украину пришло «зимнее» время

Категория: Украина
В Украину пришло «зимнее» времяВ ночь с субботы на воскресенье, 25 октября 2015 года, Украинское государство уже традиционно перешло на «зимнее» время. Другими словами, стрелки часов были переведены на один час назад.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины сообщила, что 25 октября в 4 часа 00 минут утра по киевскому времени стрелки часов переведутся на час назад.

В сообщении Министерства экономического развития говорится: «Таким образом, на всей территории Украины отменяется «летнее» время», в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №509 от 13 мая 1996 года «О порядке исчисления времени на территории Украины».

Так, с этих пор и до сентября 2016 «летнее» время в Украине официально отменяется.

В свою очередь, Государственная пограничная служба Украины просит обратить внимание тех, кто планирует пересекать линию разграничения в зоне АТО, что контрольные пункты въезда/выезда «Гнутово» и «Новотроицкое», находящиеся на участке ответственности Донецкого пограничного отряда, переходят на зимнее время функционирования. Согласно этому, контрольно-проверочные и пропускные мероприятия на указанных контрольных пунктах с 25 октября 2015 года будут осуществляться по зимнему времени, начиная с 08 часов 00 минут до 17 часов 00 минут.

Напомним, 29 марта текущего года Украинское государство перевело стрелки часов на один час вперед, перейдя, таким образом, на летнее время.

Украинцы и крымчане живут в разном времени.


Стоит также отметить, что граждане Украинского государства, переведя часы на «зимнее» время, снова станут жить в разном времени с жителями аннексированного Российской Федерацией Крыма. И так как полуостров в настоящее время находится под незаконной аннексией РФ, то в соответствии с российскими законами часы там переводиться не будут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.