Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк озвучил главную проблему на местных выборах в Украине

Яценюк озвучил главную проблему на местных выборах в Украине

Категория: Украина
Яценюк озвучил главную проблему на местных выборах в УкраинеГлава украинского правительства Арсений Яценюк подчеркнул важность подведения итогов голосования на нынешних местных выборах. Об этом премьер заявил журналистам после голосования на одном из избирательных участков в Киеве. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Яценюка, основная проблема, которая будет сейчас, - это подсчет голосов.

«Основной задачей станет честный подсчет голосов избирателей, чтобы они были такими же прозрачными, как и на прошлогодних президентских и парламентских выборах», - подчеркнул глава правительства.

Премьер рассказал, что, находясь в кабинке для голосования, он долго и внимательно изучал бюллетени.

Он добавил, что сложилось впечатление, что все мы будто голосовали за открытые списки. В то же время в результате над персоной превалирует партийная принадлежность, которая идет от этой партии.

Сославшись на тайну голосования, он отказался сообщить, за кого отдал свой голос на местных выборах.

После выборов Яценюк ожидает рационального использования местных бюджетов.


Яценюк подчеркнул, что это не общенациональные, а местные выборы, поэтому от них он ожидает ремонта школ, дорог, больниц и правильного использования местного бюджета, поскольку на местный уровень переданы миллиардные ресурсы.

Накануне выборов, напомнил премьер, чтобы избежать фальсификаций была проведена коллегия в МВД с участием общественных организаций для налаживания необходимого всем сотрудничества.

Премьер заявил, что выборами занимается ЦИК, а правительство обязано обеспечить финансирование выборной компании, что и было сделано. Обеспечить правопорядок обязано МВД, что так же было сделано.

Поэтому важным сейчас является, чтобы это голосование прошло спокойно, и самое главное (поскольку закон был радикально и кардинально изменен, и мы голосуем по этому закону в Украине впервые) – подведение итогов голосования по новому закону потребует от членов выборных комиссий проявления как свой профессионализм, так и честности, прозрачности и жесткого контроля со стороны наблюдателей и членов ТВК, о чем рассказал А. Яценюк.

По сообщению прессы, на этом участке в Печерском районе Киева ранее проголосовали лидер КПУ Петр Симоненко и лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.