Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Сети появилось видео обстрела дома Садового во Львове

В Сети появилось видео обстрела дома Садового во Львове

Категория: Украина
В Сети появилось видео обстрела дома Садового во ЛьвовеВ пятницу, 26 декабря, около 20:45 во Львове был обстрелян дом городского головы Андрея Садового. Как отмечает "Украина сегодня: Finanso.net", сильных повреждений в результате данного происшествия дом не получил, кроме того, никто не пострадал, поскольку Садовый со своей семьей в тот момент находился на отдыхе в Карпатах.

В настоящее время оружие, из которого был обстрелян дом городского головы Львова, не установлено. По словам одного из жителей дома, который расположен на соседней улице, был слышен очень громкий взрыв.

В доме выбиты окна и двери, также частично повреждена одна из стен. По предварительной информации, дом был обстрелян из гранатомета. По всей видимости, выстрел был направлен в стену дома. Осколками и взрывной волной выбило все окна на первом этаже, также была повреждена крыша. Один из осколков пробил стену и нанес повреждения уже внутри дома.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на месте происшествия хвост от снаряда РПГ-18 типа "Муха" 1991 года выпуска.



Отметим, что это уже второй за полгода инцидент, во время которого неизвестные обстреливают дом Садового. Так, в конце июля дом семьи Садовых обстреляли из гранатомета. То нападение также было совершено в ночь с пятницы на субботу, когда никого не было дома.

Данное происшествие в настоящее время не раскрыто, хотя президент Украины Петр Порошенко и глава СБУ Валентин Наливайченко говорили о том, что взяли ход расследования данного покушения под личный контроль.

По словам самого Садового, который прокомментировал второе нападение на его дом, это уже переходит все рамки здравого смысла, но этого стоило ожидать, поскольку первое покушение так и не было раскрыто.

Отметим, что после первого обстрела жилье Садовых круглосуточно охраняется представителями Государственной службы охраны.

Политсила Садового.


Отметим, что политическая сила Андрея Садового Объединение "Самопомич" на внеочередных парламентских выборах сумела пройти в Верховную Раду Украины. Кроме того, партия является одной из тех, которые вошли в состав проевропейской и демократичной коалиции. Сам Садовый не захотел идти в парламент или правительство, отказавших от всех должностей в пользу кресла мэра Львова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.