Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко анонсировал глобальную «чистку» в рядах БПП

Луценко анонсировал глобальную «чистку» в рядах БПП

Категория: Украина
Луценко анонсировал глобальную «чистку» в рядах БППВ партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность»» не исключают вероятности роспуска некоторых парторганизаций по итогам местных выборов, а также отставки своих выдвиженцев в госструктурах. Об этом в ходе одного из вчерашних украинских телеэфиров заявил народный депутат, руководитель фракции БПП в украинском парламенте Юрий Луценко. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Луценко, президент на встрече с руководством партии уже сообщил о необходимости обязательного подведения итогов и чистки рядов.

Глава парламентской фракции БПП заявил, что они не исключают отставки своих выдвиженцев в госструктурах и роспуска целых парторганизаций, дискредитировавших действия партии в целом.

«В Харькове, - отметил Луценко, - партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в ходе форматирования списка кандидатов совершила грубые ошибки, в том числе при выдвижении кандидатур на должность мэра города».

«Люди справедливо, - признал он, - критикуют партию власти за то, что она некачественно провела предвыборную гонку в этом важном для всей страны регионе».

«Это также касается и Днепропетровской области», - заявил парламентарий.

Имеются просчеты БПП в Днепропетровской, Хмельницкой и Николаевской областях.


«Результат в 11 процентов на выборах в областной совет, - подчеркнул Луценко, - это очень низкий показатель для президентской партии, когда в соседних областях этот результат вдвое выше».

«Вопросы есть к Хмельницкой и Николаевской областям», - сказал парламентарий.

«Праздновать мы не собираемся из-за ряда грубых ошибок, как организационных, так и кадровых», - отметил он.

«Могут быть распущены по итогам выборной компании как целые парторганизации, так и отдельные партячейки, дискредитировавшие себя на минувших выборах», - уточнил политик.

По результатам экзит-полла, как уже сообщалось, кандидат в харьковские мэры от БПП Александр Давтан получил 4,5 процента голосов избирателей. Выдвиженец президентской партии Максим Курячий набрал в Днепропетровске меньше 6 процентов голосов.

Напомним, что в воскресенье, 25 октября, в Украине прошли выборы мэров городов и в местные советы.

Выборы, в то же время, не состоялись в аннексированном РФ Крыму, а также в находящихся под контролем пророссийских боевиков ЛНР и ДНР отдельных районах Луганской и Донецкой областей. В связи с проблемами по приему бюллетеней выборы также не состоялись в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.