Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреливают позиции ВСУ специальными боеприпасами – ИС

Боевики обстреливают позиции ВСУ специальными боеприпасами – ИС

Категория: Украина
Боевики обстреливают позиции ВСУ специальными боеприпасами – ИСГруппа военных экспертов «Информационного сопротивления» сообщает, что снайперы террористов обстреливают позиции Вооруженных сил Украины специальными боеприпасами. Кроме того, боевики продолжают регулярно прочесывать местность в районе бывшего аэропорта Донецка, открывая здесь раз за разом беспокоящий огонь.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», войска гибридной армии в Донбассе продолжают осуществлять вооруженные провокации, имея цель спровоцировать силы антитеррористической операции на открытие ответного огня. Кроме провокаций, пророссийские боевики осуществляют инженерное оборудование своих позиций, ведут разведку тактических тылов украинских войск и переднего края линии фронта, а также занимаются минированием местности – как на «нуле», так и во втором эшелоне.

Стоит отметить, что боевики в районе западнее поселка Гладосово из станковых автоматических гранатометов и стрелкового оружия прицельно обстреляли передовые позиции сил антитеррористической операции.

Южнее Попасной и около Марьинки отмечается работа снайперов вражеских сил: зафиксировано до десяти прицельных выстрелов по позициям сил антитеррористической операции с большого расстояния. При этом отмечается, что террористы использовали в этом случае специальные боеприпасы.

Также сообщается, что в районе бывшего аэропорта в Донецке, южнее населенного пункта Пески, на нейтральной полосе фиксировалось пехотное подразделение террористов – до тридцати человек, которое, разбившись на несколько групп, перемещалось вдоль передовых позиций сил антитеррористической операции и вело наблюдение. При отходе террористы обстреляли из стрелкового оружия передовые позиции Вооруженных сил Украины.

Обстрел сил АТО под Авдеевкой.


Кроме того, средства массовой информации сообщают, что возле Авдеевки, что в Донецкой области, террористы обстреляли позиции сил антитеррористической операции из запрещенных договоренностями, достигнутыми в Минске, 120-миллиметровых минометов. Так, съемочная группа ТСН зафиксировала, как в сторону шахты Бутовка стреляла тяжелая артиллерия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.