Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саакашвили собирает митинг против захвативших мэрию «зеленых человечков»

Саакашвили собирает митинг против захвативших мэрию «зеленых человечков»

Категория: Украина
Саакашвили собирает митинг против захвативших мэрию «зеленых человечков»Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили вместе со своим советником Сашей Боровиком собирают митинг против фальсификаторов выборов в Одессе, о чем губернатор региона сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем сообщении в «Фейсбук» Михаил Саакашвили написал: «Сегодня фальсификаторы городских выборов со скоростью «зеленых человечков» захватили мэрию Одессы. Всех неравнодушных к этому граждан, у которых украли выборы, я приглашаю на 18 часов 00 минут на митинг на Троицкой 43. Также необходимо создать комитет действия против жуликов и воров, который не позволит и далее разрушать и грабить город, и сможет изменить ситуацию к лучшему для каждого одессита».

При этом Саакашвили призвал: «Совместными усилиями мы положим конец засилью олигархов-клановой мафии и сделаем городской бюджет прозрачным и не позволим дальше красть, прекратим вымогательство со стороны чиновников и поборы в наших школах, мы действительно превратим Одессу в чистый город, чистый от мусора, а также бандитов, казнокрадов и коррупционеров, положим конец засилью олигархово-клановой мафии, мы вернем одесситам Одессу».

В это же время в событии Саакашвили в «Фейсбук» указывается, что на 16 часов 00 минут запланирован митинг перед зданием окружного Административного суда, где будет рассмотрен административный иск «о нарушении во время подсчета голосов» в первом туре выборов на пост городского головы Одессы.

Также в сообщении сказано: «Мы знаем, что нас пытаются обмануть и украсть у Одессы будущее. Грязные старые игры не пройдут. Одесса будет свободной. Друзья, до встречи!».

Насколько известно, в соответствии с результатами выборов, в первом туре мэром города был избран Геннадий Труханов. В соответствии с постановлением, Труханов набрал почти 139 тысяч голосов.

В свою очередь сам же действующий мэр Одессы Геннадий Труханов, которого переизбрали в первом туре выборов 25 октября, во время брифинга заявил, что он не против пересчета результатов голосования, если его проведут в соответствии с законодательством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.