Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саакашвили анонсировал «чистку» среди милиционеров и судей Одессы

Саакашвили анонсировал «чистку» среди милиционеров и судей Одессы

Категория: Украина
Саакашвили анонсировал «чистку» среди милиционеров и судей ОдессыГлава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил о необходимости отстранения коррумпированных прокуроров, судей и милиционеров. Об этом он сказал в ходе встречи с активистами Автомайдана из шести областей, Самообороны Майдана и представителями других украинских патриотических организаций. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению губернатора, он критически оценивает работу одесских правоохранителей, в том числе проведение надзора за соблюдением законности со стороны прокурорских работников.

Глава Одесской ОГА призвал активистов патриотических организаций оказывать помощь в противодействии коррупции и другим правонарушениям, координируя свои усилия при этом с обновленным руководством облУВД, делая это исключительно в рамках законности.

Саакашвили подчеркнул, что коррумпированных прокуроров и милиционеров необходимо поменять, а коррумпированный судей - отстранить от должностей: «Ради этого мы должны играть по единым правилам, вместе координируя наши усилия».

Только действуя сообща, можно преодолеть коррупционные схемы олигархов и чиновников.


Преодолеть старые схемы и олигархов, которые сообща с коррумпированными чиновниками все еще продолжают грабить страну, убежден глава Одесской ОГА, удастся только при условии «если все мы будем едины и не дадим оснований дискредитировать наше дело».

Напомним, что 11 сентября активисты Автомайдана пикетировали Приморский райсуд Одессы, а также провели мирный автопробег к ВУЗам Кивалова и его «известной» резиденции «Замок Гарри Поттера», которая была возведена прямо на морском пляже.

По заявлению активистки столичного Автомайдана Екатерины Будко на встрече с журналистами, они «намерены также встретиться с главой ОГА Михаилом Саакашвили и генералом Гиорги Лорткипанидзе».

Активисты намеревались узнать у них о ситуации и напомнить, что нельзя сажать ни за что в тюремные камеры патриотов и в то же время выпускать сепаратистов.

О проведенной встрече с активистами «Правого сектора» и Автомайдана, где обсуждалось громкое задержание руководителей местных ячеек указанных организации глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили сообщил на своей странице в «Фейсбуке».

Он написал, что состоялся душевный, открытый и деловой разговор с активистами Самообороны и Автомайдана, приехавшими со всей Украины.

По его словам, в дальнейшем необходимо координировать действия против беззакония и коррупции, не позволяя никому дискредитировать идеи революции.

Губернатор также опубликовал видеозапись выступления руководителя Одесского облУМВД Гиорги Лорткипанидзе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.