Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине мэром одного из городов стал сепаратист

На Донетчине мэром одного из городов стал сепаратист

Категория: Украина
На Донетчине мэром одного из городов стал сепаратистСогласно результатам обработки 100 процентов протоколов в Доброполье Донецкой области, победу на выборах мэра одержал пророссийский сепаратист, сторонник террористической группировки ДНР Андрей Аксенов. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», раньше Аксенов открыто поддерживал террористов ДНР и российских оккупантов.

За него проголосовало 68,9 процента избирателей.

Его ближайший конкурент представитель партии «Наш край» Игорь Кудря при этом набрал 9,1 процента голосов, а остальные шесть кандидатов, включая претендентов от партий «Сила Людей», «УКРОП» и четыре самовыдвиженца набрали по 6 и менее процентов голосов избирателей.

Необходимо отметить, что, будучи ярым сторонником террористической ДНР, Андрей Аксенов в начале оккупации Донбасса организовывал в мае 2014 г. пресловутый референдум за отделение от Украины.

Он говорил, в частности, что намерен поддерживать сепаратистов, даже если последние заявят о своем присоединении к Гондурасу.

В апреле прошлого года Аксенов противодействовал автомайдановцам Украины.


До этого, в апреле прошлого года, он пытался помешать патриотическому автопробегу сторонников Украины, называя их «говномутами». Все высказывания Аксенова сохранились на видеозаписях.



Как ранее уже сообщалось, местные жители выражали свое возмущение, что сепаратиста Аксенова зарегистрировали кандидатом в мэры Доброполья и что он «лезет во власть». Люди выступали против самого Аксенова и его «избирательных амбиций». В то время будущий выдвиженец занимал должность главы поселка Новодонецкое, подчиненного горсовету Доброполья.

Ранее в печати сообщалось, что Аксенов до конца 2014 г. жил в Крыму. По заявлению местных жителей, накануне выборов сепаратист вернулся в Доброполье.

Люди, в частности, удивлены тем, что, несмотря на очевидные факты причастности Аксенова к разжиганию военных действий в Донбассе, украинская власть не только не спешила привлечь его к ответственности, но также спокойно позволила Аксенову снова прийти во власть.

По сообщению ЦВК, в то же время в Угледаре на Донетчине победу на выборах одержал действующий глава местной военно-гражданской администрации Андрей Силич, набравший 41,6 процента голосов избирателей и опередивший на 11 процентов представителя «Оппозиционного блока» Владимира Иваницкого.

По состоянию на 1 января 2015 г., население Доброполья составляло 30,7 тыс. человек, а в Угледаре летом 2014 г. было 15,2 тыс. жителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.