Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кремлю не выгодно окончание войны на Донбассе – Бутусов

Кремлю не выгодно окончание войны на Донбассе – Бутусов

Категория: Украина
Кремлю не выгодно окончание войны на Донбассе – БутусовПрезидент РФ Владимир Путин может влиять на ситуацию внутри Украины только силовыми методами, поэтому боевые действия на Донбассе приостановятся не скоро. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил журналист Юрий Бутусов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Главное для Путина сейчас, - убежден журналист, - сберечь военную обстановку в Украине, поскольку переход отношений с нашей страной в политическую плоскость будет означать поражение для Кремля».

«Ему невыгодны шаги, направленные на демилитаризацию», - отметил Бутусов.

«Войну в Луганской и Донецкой областях, - отметил журналист, - Владимир Путин использует в качестве инструмента влияния на украинскую политику. Вследствие этого конфликт на Донбассе крайне выгоден Москве».

РФ ведет сейчас борьбу, чтобы сберечь на Донбассе вооруженный конфликт.


По словам Бутусова, если военный конфликт в прошлом году был на грани того, что РФ провоцировала интенсивность боевых действий и создавала условия для последующего вторжения своих войск под различными легендами, то в настоящее время она ведет борьбу, чтобы сберечь вооруженный конфликт.

Напомним, что, по мнению старшего научного сотрудника института мировой экономики Петерсона Андерса Аслунда, учитывая, что сейчас в РФ множество политических и экономических проблем, то, вернув Донбасс под контроль Киева, Путин намерен дестабилизировать Украину.

По словам эксперта, эффективнейшим способом дестабилизировать Украинское государство будет возвращение Донбасса. Инженерные войска РФ систематически уничтожали мосты, серьезно повредили фабрики, производство в тяжелой промышленности здесь теперь составляет 30 процентов от довоенного.

Донбасс принесет Украине, по мнению эксперта, также немало политических проблем, однако это избавит РФ от финансовых обязательств по его удержанию.

Аслунд поясняет: «Если РФ возвращает Донбасс, то почему она обязана платить за него?».

«С большой вероятностью это станет еще одной задачей, которую Путин попробует делегировать ЕС, но Брюссель вряд ли на это согласится», - сообщает эксперт.

Путин заинтересован, по мнению Аслунда, в падении действующей украинской власти, поскольку видит в ней внутреннюю угрозу для РФ.

«Он не хочет демократизации России, поэтому нападение на Украину стало ударом по демократическим изменениям в РФ», - добавил аналитик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.