Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тука рассказал о разрушениях и гнетущей картине в Сватово

Тука рассказал о разрушениях и гнетущей картине в Сватово

Категория: Украина
Тука рассказал о разрушениях и гнетущей картине в СватовоПожар на складах боеприпасов в Сватово на Луганщине причинил значительные разрушения. В госучреждениях и домах выбиты стекла и повреждены крыши. Почти полностью уничтожены четыре частных дома. В настоящее время в городе работают медики и милиция. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» рассказал глава Луганской областной ВГА Георгий Тука. Событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Руководитель Луганщины отметил общую гнетущую картину в Сватово, где масса строений теперь с разрушенными крышами и разбитыми окнами. В их числе две школы, детский сад, школа искусств, здание Пенсионного фонда, горсовет, гимназия, школа-интернат, центр развития детей, две аптеки, помещение ДОСААФ.

Он сообщил, что в 118 домах в частном секторе повреждены крыши и 169 домах – окна. Практически полностью уничтожены четыре частных дома.

Объем восстановительных работ в городе, по его словам, огромный. Для закладки оконных проемов необходима пленка, необходимы также окна, шифер и рубероид. Глава Луганской областной военно-гражданской администрации надеется на помощь Кабмина деньгами и материалами.

В городе развернуты три палатки МЧС и работают бригады медиков.


В городе сейчас работают бригады медиков и развернуты три палатки МЧС с обогревом, питанием и чаем.

Люди по большей части держатся и не расстраиваются. Настроение, правда, подавленное. Тем не менее большинство благодарит за оказываемую помощь, как рассказал глава Луганщины.

Город заполнен милицией, много постов, пешие и автомобильные патрули.

Следует отметить, что для ликвидации чрезвычайной ситуации в Сватово глава Луганской областной ВГА подписал распоряжение о выделении для города 10 млн. гривен.

Напомним, что по сообщению пресс-службы Луганской ОВГА, возникший в четверг вечером пожар на складе боеприпасов ВСУ вблизи Сватово к вечеру пятницы, 30 октября, удалось полностью потушить, взрывы перестали раздаваться. Также был ликвидирован пожар на располагавшемся рядом складе минудобрений ПО «Агрохим». Приводились некоторые подробности в отношении разрушений, которым подверглись различные объекты в городе.

Было полностью уничтожено, в частности, админздание газового хозяйства «Луганскгаз», его склады с материалами и автопарк. Из-за повреждений 5 линий высоковольтных электропередач были обесточены в городе 29 трансформаторных подстанций.

По сообщению главы Луганской областной ВГА, из-за взрывов два человека погибли и четверо было ранено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.