Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тука рассказал о большой ошибке Порошенко

Тука рассказал о большой ошибке Порошенко

Категория: Украина
Тука рассказал о большой ошибке ПорошенкоНаграждение главой Украины Петром Порошенко командующего Сухопутными войсками ВСУ генерал-лейтенанта Анатолия Пушнякова орденом Богдана Хмельницкого 1 степени является большой ошибкой. Об этом на своей странице в «Фейсбуке написал руководитель Луганской областной ВГА Георгий Тука. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, он как глава областной военно-гражданской администрации обязан промолчать и он это делает. Но как гражданин он никому обещаний молчать на давал.

По мнению Г. Туки, место Пушнякова давно на огороде за огурцами ухаживать, в то время как Главная военная прокуратура займется его действиями.

Пушняков открыто всем врал.


Глава облВГА напомнил, что Пушняков является той самой персоной, которая врала журналистам, оскорбляла бойцов и волонтеров, врала воинам, министру и президенту.

Считаю награждение Пушнякова большой ошибкой, как подчеркнул Тука.

Напомним, что такое же мнение о награждении Анатолия Пушнякова государственным орденом высказал на своей странице в «Фейсбуке» журналист Юрий Бутусов.

Журналист задается вопросом, за какие феерические заслуги Пушнякову позволено возглавлять Сухопутные войска в пенсионном возрасте, спасаясь от люстрации в зоне АТО? На каком основании и из-за каких героических поступков ему разрешено отказать в награждении всем солдатам и офицерам 79-й бригады оборонявших донецкий оэропорт?

Решение главы Украины о награждении этого генерала орденом, подчеркнул Бутусов, стало демонстративным нарушением закона Украины «О люстрации».

Журналист добавил, что генерал подлежит обязательной люстрации и увольнению. Главой Минобороны Степаном Полтораком в феврале 2015 г. в комитет парламента по нацбезопасности и обороне было внесено предложение, чтобы для Пушнякова было сделано исключение и его сохранили в ВСУ. Однако обращение главы оборонного ведомства было единогласно отклонено всеми членами комитета украинского парламента.

Пушняков, по мнению Бутусова, должен быть немедленно уволен.

Он резюмировал, неужели принятый в Украине закон «О люстрации» ничего не значит, обратившись к депутатам парламента, главам его комитетов по обороне С. Пашинскому и по борьбе с коррупцией Е. Соболеву, к общественным организациям, добившихся принятия этого закона?

«При этом оборонное ведомство может его безнаказанно и откровенно нарушать, а украинский президент может это циничное нарушение закона освящать орденами?» - написал Бутусов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.