Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО понесли потери в Крымском – Тука

Силы АТО понесли потери в Крымском – Тука

Категория: Украина
Силы АТО понесли потери в Крымском – ТукаВ районе села Крымское на Луганщине 15 сентября вследствие подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил ранения военнослужащий 22-го Харьковского батальона. Пострадавшего мужчину с Харьковщины, 1976 г. рождения, доставили в медучреждение для оказания необходимой помощи. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава областной военно-гражданской администрации Георгий Тука отметил, что в целом на территории Луганщины сохраняется «режим тишины», за исключением одиночных провокаций террористов из стрелкового вооружения.

Он отметил, что это затишье Луганская ОВГА максимально использует для восстановления поврежденной в результате боевых действий инфраструктуры региона.

Боевики в зоне АТО вновь активизировались.


Напомним, что ситуация на Донбассе вновь стала обостряться. Боевики активизировались.

В зоне боевых действий на украинском востоке общая ситуация сохраняет тенденцию к обострению. Причиной этого, по мнению военного эксперта Дмитрия Тымчука, являются возобновившиеся обстрелы военных и вооруженные провокации. В определенной мере активизировалась в прифронтовой зоне деятельность разведдиверсионных групп противника.

По заявлению Тымчука, эти ДРГ проводят минирование местности и собирают информацию о расположении позиций и систем оборонительных сооружений, в частности, так называемой второй линии обороны. В огневой контакт разведдиверсионные группы вступают в большинстве случаев только в при их обнаружении.

«Обращает на себя внимание, - подчеркнул кроме того эксперт, - усиленное минирование террористами целого ряда участков в тактической зоне, а также обновление минных полей, установленных ими ранее».

Напомним, что боевики продолжают атаковать позиции украинских военных.

В течение минувших суток противник девять раз нарушал режим прекращения огня. Об этом сообщили в штабе военной операции.

Сообщается, что в районе Крымского на Луганщине вчера около 19:00 опорный пункт украинских военных обстреливал вражеский снайпер.

На Артемовском направлении с 21:00 до 23:00 в н. п. Рассадки по военным ВСУ террористы вели огонь из стрелкового оружия.

В то же время в штабе констатировали, что в среду, 16 сентября, с полуночи до 06:00 по всей линии размежевания сохранялась тишина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.