Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Счастьем боевики расстреляли сводную мобильную группу, есть жертвы – Тука

Под Счастьем боевики расстреляли сводную мобильную группу, есть жертвы – Тука

Категория: Украина
Под Счастьем боевики расстреляли сводную мобильную группу, есть жертвы – ТукаОдна из сводных мобильных групп по борьбе с контрабандой в зоне АТО на Луганщине попала в засаду, понеся потери, – два человека погибли и четверо были ранены. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил глава Луганской областной ВГА Георгий Тука. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он написал, что сейчас он не чиновник, а волонтер и простой мужик. Расстреляна сводная мобильная группа.

«Двое ребят погибли и четверо были ранены», - сообщил Тука.

Погибший в группе волонтер был товарищем главы Луганской ОВГА.


Он добавил, что один из погибших был его товарищем.

Глава Луганской ОВГА подчеркнул, это был настоящий герой, патриот и честный парень, волонтер и воин.

«Андрею предлагали перейти в другой сектор, но я упросил его поработать еще немного в районе Счастья. Этот разговор состоялся вчера. А сегодня утром его убили. Я догадываюсь, чьих это рук дело», - написал Тука.

О произошедшем также написал в соцсети волонтер и журналист Родион Шовковский.

В сообщении говорится: «Работавшую в районе Счастья сводную группу обстреляли. Имеются потери. Ранее эту группу из СВД бронебойными обстреливали. Чьих это рук дело, догадываемся».

«Группу на внедорожнике, принадлежавшем волонтеру, - уточнил источник, - обстреляли на Луганском направлении фронта».

В составе наряда на этот раз, как сообщается, не было пограничников.

Волонтер написал в своем блоге, что в 800 метрах от «нуля» расположилась засада, - по всей вероятности, хотели взять в плен. Вначале кинули две гранаты, после чего вели огонь из стрелкового оружия. До прибытия подкрепления наши держали оборону.

«Вследствие огневого контакта, - сообщил Шовковский, - погибли один волонтер и один сотрудник Госфискальной службы». Трое бойцов из числа десантников и один сотрудник украинской Службы безопасности получили ранения.

Напомним, что в штабе АТО 15 июля 2015 г. было принято решение о создании мобильных групп по борьбе с контрабандой, в которые войдут сотрудники СБУ, работники фискальных служб, десантники, пограничники и волонтеры. Штабы этих групп располагаются в настоящее время в Волновахе, Мариуполе, Курахово, Дружковке, Лисичанске, Славянске и Счастье.

Напомним также, что ранее в Луганской области в засаду попал автомобиль, в котором ехал один из заместителей руководителя облУВД. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» глава Луганской ОВГА Георгий Тука.

Он сообщил, что, уходя из-под обстрела, водитель направил машину в кювет. Все остались, к счастью, живы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.