Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геннадий Корбан отказался возглавлять партию «Укроп»

Геннадий Корбан отказался возглавлять партию «Укроп»

Категория: Украина
Геннадий Корбан отказался возглавлять партию «Укроп»Геннадий Корбан, занимавший в бытность главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского должность его заместителя решил уйти в отставку с поста руководителя политсовета недавно созданной партии «Укроп». Он написал об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Корбан написал в субботу вечером, что он понимает, что сегодня он потерял моральное право занимать пост руководителя политсовета партии «Укроп».

Это произошло после произошедших накануне скандальных раздач продуктов питания из палаток с логотипом «Укроп».

В числе других причин Корбан указал, что в последнее время он доставлял своей деятельностью много неудобств людям.

По его словам, некоторые «заработали» стресс, а иные утратили работу.

По заявлению политика, он и дальше будет отдавать свои силы, опыт и энергию для дальнейшего партийного строительства.

«В ближайшее время, - выразил надежду Корбан, - партия проведет реальный праймериз,чтобы избрать нового главу политсовета».

Политика должна быть честной, написал в соцсети Корбан.


По его словам, политика должна быть честной. Надо честно признать, что у нас бедная страна, и людям, мягко говоря, тяжело выживать.

Как известно, единомышленники Игоря Коломойского создали в прошлом месяце «Украинское объединение патриотов «Укроп». Корбан сообщил тогда в сети, что партия создана, заверив своих подписчиков, что это будет переломным моментом для всей страны.

О подозрении в оказании помощи группировке преступников, которые имеют отношение к убийству сотрудника СБК Виктора Маздрика, которое произошло 21 марта в Волновахе, заявлял прошедшей весной бывший тогда руководитель СБУ Валентин Наливайченко, утверждая, что сотрудники Коломойского Геннадий Корбан и Святослав Олийнык и парламентарий Андрей Денисенко могут быть к этому причастны.

Спустя несколько дней с занимаемой должности был уволен Коломойский, тогда ОГА покинули и его оба зама.

В течение нескольких дней,как написал в соцсети тогда Корбан, он не осмеливался обнародовать свидетельство о регистрации партии, поскольку в стране разгорелся очередной скандал, связанный с отставкой Наливайченко.

В ходе состоявшегося позднее съезда предприниматель Геннадий Корбан стал председателем «Укропа». Согласно сообщения, его избрали единогласно.

26 июля в Чернигове на 205 округе должны пройти довыборы в украинский парламент. Основными претендентами считаются Геннадий Корбан («Укроп») и Сергей Березенко (БПП), действующий глава Госуправления делами.

Как уже сообщалось, вчера в Чернигове на проспекте Победы рядом с центральным рынком из автобуса маршрута «Киев - Чернигов» правоохранители изъяли пакет, где были обнаружены копии печатей избиркомов 205 округа. Об этом сообщил местный отдел пресс-службы Черниговского УМВД. Открыто уголовное производство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.