Регистрация    Войти
Авторизация
» » Корбан рассказал подробности своего задержания и о выдвинутых ему обвинениях

Корбан рассказал подробности своего задержания и о выдвинутых ему обвинениях

Категория: Украина
Корбан рассказал подробности своего задержания и о выдвинутых ему обвиненияхНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» Юрий Бутусов, ссылаясь на адвоката лидера партии «УКРОП», заявил, что задержанный 31 октября 2015 года кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан сообщил, что он находится в столице Украины на допросе в здании Генеральной прокуратуры Украины и ему предъявлено подозрение в совершении трех преступлений.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Геннадий Корбан отметил: «Подозрения касаются «хищения средств из «Фонда обороны страны», основным донором которого был я, и который я сам и создал».

При этом он добавил: «Во-вторых, похищение секретаря Днепропетровского горсовета Александра Величко. В-третьих, похищение главы Государственного земельного агентства Сергея Рудык. Мне не было предъявлено никаких подозрений в хищении государственных средств».

В это же время Корбан заявил: «Следственные действия в отношении меня осуществляет прокуратура Черниговской области. Во время моего задержания была масса процессуальных нарушений. Мне будет не сложно доказать свою невиновность в суде, ведь на самом деле я никого не похищал».

Также он подчеркнул: «Слова представителя Генеральной прокуратуры Украины, что на средства «Фонда обороны страны» закупались драгоценности и машины – чистая правда».

Что закупал Корбан?


В сообщении кандидата в мэры Киева говорится: «Нашими ценностями были прицелы и тепловизоры, десятки карабинов, снайперские винтовки, дальномеры и радиостанции – в промышленных количествах. Никаких других ценностей я не покупал. Проверить это не составит никакой сложности. Кроме того, через «Фонд» прошли гораздо большие суммы, чем озвучивает Генпрокуратура. Там было много миллионов американских долларов. Я действительно покупал сотни машин, грузовых и легковых, а также значительное количество бронетехники через «Фонд» и просто кэшем. Также я покупал воду, продовольствие, тысячи бронежилетов и комплектов формы, обувь. Медицинское оборудование и медикаменты также закупались. Кроме того, нужно было и топливо».

Насколько известно, Служба безопасности Украины 31 октября 2015 года задержала кандидата в мэры Киева, члена партии «УКРОП» и ближайшего соратника олигарха Игоря Коломойского Геннадия Корбана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.