Регистрация    Войти
Авторизация
» » Итоги выборов должны быть оглашены на 2-3 день – Порошенко

Итоги выборов должны быть оглашены на 2-3 день – Порошенко

Категория: Украина
Итоги выборов должны быть оглашены на 2-3 день – Порошенко Глава Украинского государства Петр Порошенко дал интервью центральным украинским телеканалам, в котором выразил свое недовольство медленным подсчетам голосов на выборах в Украине. Об этом стало известно корреспондентам издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net»..

«Я недоволен тем, в какие сроки подсчитывают голоса. Хотелось бы, чтобы в Украине общество знало итоги выборов уже на второй-третий день, как, к примеру, в Польше», - заявил глава Украинского государства.

Петр Порошенко убежден, что спустя два-три дня после дня голосования должно быть подсчитано не 80 процентов голосов, а все сто. Глава государства считает необходимым обеспечение эффективной работы избирательных комиссий.

В общей сложности украинский президент дал положительную оценку тому, как в Украине 25 октября были проведены выборы в местные органы власти.

Как известно, первый заместитель главы пропрезидентской фракции в парламенте Игорь Кононенко заявил, что в течение месяца состав членов Центральной избирательной комиссии будет изменен.


Охендовский рассказал о давлении на членов ЦИК.


Работа Центральной избирательной комиссии сопровождается беспрецедентным давлением со стороны целого ряда политических сил, которые принимали участие в местных выборах. Соответствующее заявление председатель ЦИК Михаил Охендовский сделал в интервью 5 каналу.

«Использование открытых заявлений, публичное давление или прямые угрозы в адрес членов Центральной избирательной комиссии – это, как я считаю, означает совершать преступления уголовного характера, за это предусмотрена ответственность и реагировать, прежде всего, должны правоохранительные органы», - отметил чиновник.

Ранее стало известно, что заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная заявила, что начинает голодовку.

«В настоящее время сложилась ситуация, когда общество и политические силы отказываются воспринимать нынешний состав Центральной избирательной комиссии. Несмотря на то что в законодательстве присутствуют нормы, позволяющие членам ЦИК продолжать обязанности и обязывают членов комиссии продолжать выполнять свои полномочия», - приводит цитату Усенко-Черной издание «Украинская правда».

Кроме того, по словам члена ЦИК, она оказалась в больнице после давления на нее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.