Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экономист озвучил главные условия роста экономики Украины

Экономист озвучил главные условия роста экономики Украины

Категория: Украина
Экономист озвучил главные условия роста экономики Украины Во время состоявшейся в Оттаве конференции старший научный сотрудник Института мировой экономики Петерсона Андерс Аслунд заявил, что восстановлению экономики Украины могут способствовать три фактора: развитие агропромышленного сектора, новейшие технологии, а также выход на рынки Европы. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Эксперт убежден, что в Украине есть наилучшие условия для активного выращивания сельскохозяйственных культур. С учетом этого украинскому государству следовало бы в два раза повысить показатель урожайности полей.

«Крайне важно также на законодательном уровне закрепить возможность продавать сельскохозяйственную землю, чтобы она могла использоваться как залог в банке. Благодаря этому будет открыт огромный потенциал», - подчеркнул Андерс Аслунд.

Вместе с тем экономист отметил, что граждане Украины к такой перспективе относятся отрицательно. В связи с этим люди должны подучить как можно больше информации о всех нюансах, а методы управления должны быть улучшены. В таком случае у граждан не будет опасений, что они окажутся обманутыми с землей.

Кроме того, Аслунд убежден, что Украина должна обращать внимание не только на выращивание растений. Нужно также следить за обработкой пищевых товаров, поскольку у них намного больше добавленная стоимость.

Еще одними составляющими прогресса украинской экономики должно стать внедрение высоких технологий, а также выход в сети поставки и рынки сбыта Европы.

«В настоящее время в Украине заработная плата в восемь раз уступает польскому показателю. Однако прохождение границы очень легкая задача. И это потенциал не может не быть использован», - заявил Андерс Аслунд.

Эксперт не забыл напомнить, что благодаря тому, что Болгария и Румыния сумели с успехом использовать европейские рынки, они достигли значительного развития.


Украина не обязана возвращать Росси долг Януковича.


Известный во всем мире экономист Андерс Аслунд уверен, что, подписав договор с международными кредиторами двадцати процентов долга, украинское государство не обязано выплачивать никаких долгов на протяжении ближайших четырех лет. По убеждению эксперта, если говорить о долге Российской Федерации экс-президента Украины Виктора Януковича, то его вовсе не стоит возвращать. В свою очередь, Соединенные Штаты Америки и Европейский союз должны предоставить юридическую и материальную поддержку Киеву и настаивать, чтобы этот долг был отменен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.