Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман поддерживает изменение состава ЦИК

Гройсман поддерживает изменение состава ЦИК

Категория: Украина
Гройсман поддерживает изменение состава ЦИКРуководитель украинского парламента Владимир Гройсман призвал парламентские фракции внести свои кандидатуры на должность членов Центризбиркома для обеспечения его переформатирования до 6 ноября включительно. Об этом он сказал на пленарном заседании парламента. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Гройсман заявил, что все фракции должны подумать и до конца недели внести свои предложения по кандидатурам в члены ЦИК.

По сообщению спикера, в аппарате Рады было зарегистрированы представления о назначении членов Центризбиркома только от трех фракций: свои кандидатуры 20 июля внесла Радикальная партия Олега Ляшко, 7 октября это сделало «Объединение «Самопомощь», а 8 октября – «Всеукраинское объединение «Батькивщина».

Быстрейшего увольнения действующего ЦИК потребовала фракция «Самопомощи».


Накануне, в понедельник, руководитель фракции «Самопомощи» Олег Березюк заявил, что фракция требует быстрейшего увольнения нынешнего состава Центризбиркома.

Как ранее уже сообщалось, лидер и глава фракции РП Олег Ляшко сообщил одному из украинских изданий, что его парламентская фракция предложила главе государства Петру Порошенко внести в украинский парламент кандидатуру Алексея Кочармина для его назначения членом ЦИК при последующем переформатировании его состава.

На выборах в украинский парламент в 2012 г. 29-летний Кочармин выдвигался от Радикальной партии по евпаторийскому избирательному округу №4, работал помощником парламентария, в 2014 г. на внеочередных выбора в Верховную Раду был включен в список РП под №62. Он работал старшим следователем прокуратуры украинской столицы, имеет два высших образования, в том числе юридическое, он беженец из Крыма.

По сообщению руководителя фракции «Самопомощи» в парламенте Олега Березюка этому же медиа-изданию, его фракция предложила главе государства внести в украинский парламент кандидатуру Евгения Радченко для его назначения членом Центризбиркома при переформатировании его состава.

Радченко по специальности юрист, является директором по развитию международной общественной организации «Интерньюз – Украина».

Накануне, во вторник, украинский парламент внес изменения в ряд законов Украины, которыми усилил гарантии прав и свобод внутренне перемещенным лицам. За соответствующий законопроект №2166 проголосовали 266 парламентариев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.