Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО отмечается новый этап активизации террористов - Тымчук

В зоне АТО отмечается новый этап активизации террористов - Тымчук

Категория: Украина
В зоне АТО отмечается новый этап активизации террористов  - Тымчук В течение минувших 24 часов на многих участках линии разграничения очевидцы зафиксировали обстрелы позиций украинских военнослужащих российско-террористическими войсками. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующую информацию на своей странице в социальной сети Facebook разместил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук. Он отметил, что для обстрела пророссийские террористы использовали стрелковое оружие и автоматические гранатометы.

«За последние сутки отмечался очередной этап активизации российско-террористических войск в районе проведения антитеррористической операции. На некоторых участках линии разграничения не прекращались обстрелы позиций сил АТО из стрелкового вооружения и автоматических станковых гранатометов, активно открывался огонь со стороны боевиков и по «серой зоне»», - сообщил Тымчук.

В свою очередь, недавно в пресс-центре АТО сообщили, что пророссийские боевики, используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие 12 раз обстреляли позиции украинских войск. Стрельба проводилась по Опытном, Авдеевке, Новгородском и Пескам.

В то же время на оккупированной территории фиксируются боестолкновения между отдельными бандформированиями. В нескольких районах Донецка отмечались перестрелки между такими группами с применением стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

На линии разграничения отмечено появление пехотных групп боевиков на транспорте.


«Появление новых пехотных групп боевиков на транспорте на нескольких участках линии разграничения в первой линии отмечается, кроме этого, в Донецкой области», - сообщили в ИС.

В составе каждой из таких групп - около 50 человек, вооруженных стрелковым оружием и АГС-17, имеющими иногда также минометы и зенитные установки ЗУ-23-2.

На переднем крае, в районе н. п. Пески, Опытное, в направлении Авдеевки, севернее Ясиноватой и южнее Попасной, в районе Гольмовского, Трехизбенки, Счастья и бывшего Донецкого аэропорта отмечались маневры пехотных групп террористов.

«Они ведут эпизодическую стрельбу из автоматического стрелкового вооружения и неоднократно использовали при обстрелах АГС-17», - сообщил Дмитрий Тымчук.

Активизация диверсантов противника отмечается в секторе «А» на Луганщине. Эти группы террористов ведут наблюдение, пытаясь также просочиться в тылы сил АТО.

На участке от Гранитного южнее Донецка и далее на юг также отмечается высокая активность боевиков. Террористические группы систематически ведут огонь по нейтральной полосе.

По мнению информаторов группы ИС, создается впечатление, что на этом участке террористы активно противодействуют проникновению на их позиции неких «ДРГ украинских войск».

Террористы также продолжают минирование переднего края и оборудование сразу на нескольких участках минно-взрывных заграждений, располагая их западнее Донецка, в районе Еленовки и Старогнатовки.

На переднем крае, на Приморском направлении фронта, террористами гибридной армии оборудуются огневые точки и инженерные сооружения. «Эти работы ведутся боевиками на участках севернее Саханки до н. п. Заиченко», - сообщил координатор ИС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.