Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецком аэропорту произошел сильный танковый бой - аэроразведка Днепр-1

В Донецком аэропорту произошел сильный танковый бой - аэроразведка Днепр-1

Категория: Украина
В Донецком аэропорту произошел сильный танковый бой - аэроразведка Днепр-1 Вчера вечером, 9 ноября, на странице батальона «Днепр-1» в социальной сети Facebook появилось сообщение о начавшихся боевых действиях в районе Донецкого аэропорта. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». Согласно информации аэроразведки батальона, в окрестностях ДАПа наблюдались сражения, в которых использовались танки и артиллерия.

Факты применения артиллерии также подтвердили и жители окрестностей. В социальных сетях сообщается, что боевые сражения можно было услышать на расстоянии от 15 до 20 километров.

В том числе, пользователь Sergey Novokhatsky сообщает, что звуки всего, что происходило в аэропорту Донецка, доносятся до северной части Макеевки.

«Недалеко от жд/вокзала хорошо слышна работа артиллерии», - написал мужчина.

Факт применения пророссийскими боевиками танков и артиллерии подтвердили источники в районе проведения АТО в Донецкой области. Также поступила информация, что боевики использовали станковые гранатометы.

Однако в Генеральном штабе ВСУ заявили, что в районе Донецкого аэропорта танки и тяжелая артиллерия не применялись.

«СПГ вела работу, есть информация об открытии огня из ЗУ возле ДАПа и в районе Авдеевки и «Зенита». Применение танков и артиллерии не подтверждается», — рассказал начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

Террористы в течение суток обстреляли позиции ВСУ 19 раз.


Спонсируемые Россией террористы на протяжении суток 19 раз открывали огонь по позициям украинских военных на оккупированных территориях Донбасса.

Соответствующую информацию предоставили в пресс-центре АТО.

«Начиная с 8.15 они по пять раз стреляли по Опытному и Новгородскому. Из гранатометов вели огонь по Марьинке, Авдеевке, Красногоровке и Троицкому.

На Артемовском направлении боевики два раза обстреляли Майорск и Дзержинск. В общей сложности зафиксировано 19 обстрелов, из которых почти все носили провокационный характер», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что российско-террористические войска и боевики самопровозглашенной ДНР обстреляли из гранатометов позиции украинских военных в недалеко от населенного пункта Зайцево.

В субботу, 7 ноября, в районе Марьинки во время осмотра территории на мине подорвались четверо украинских военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.