Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине удалось обезвредить взрывчатку, заложенную боевиками на дорогах Донбасса – СБУ

На Луганщине удалось обезвредить взрывчатку, заложенную боевиками на дорогах Донбасса – СБУ

Категория: Украина
На Луганщине удалось обезвредить взрывчатку, заложенную боевиками на дорогах Донбасса – СБУУкраинской Службой безопасности были обезврежены фугасы, заложенные террористами на автодорогах в Луганской и Донецкой областях. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, согласно сообщению СБУ, вблизи села Жолобок Славяносербского района Луганской области было обнаружено пять 120-мм осколочно-фугасных снарядов с взрывным устройством на основе тротиловых шашек и противотанковой мины.

Фугас был заложен на запланированном маршруте движения колонны украинских Вооруженных сил.

Фугас был заложен на запланированном маршруте движения колонны украинских Вооруженных сил.

Также 120-мм фугас с пластидом и электродетонатором был выявлен вблизи села Чермалык Волновахского района Донецкой области .

В информации говорилось, что бомбу установили на обочине трассы, использовавшейся для передвижения как гражданских автомобилей, так и военной техники сил антитеррористической операции.

Опасные находки были обезврежены.

Правоохранителями проводятся неотложные оперативно-следственные действия.


Проводятся неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, что 14 октября в с. Красная Таловка на Луганщине подорвался КрАЗ с укранскими военнослужащими, трое из них получили ранения. Об этом сообщала пресс-служба Луганской ОВГА.

Согласно этой информации, в этот день во время объезда пограничной территории примерно в 18:30 девять бойцов подорвались на фугасе. Вследствие подрыва трое военнослужащих первой заставы погранкомендатуры быстрого реагирования из Харькова получили ранения. Эти военные были прикомандированы к Луганскому погранотряду.

Сообщалось, что для оказания квалифицированной медпомощи пострадавших доставили в Беловодскую райбольницу.

По заявлению в одном из украинских телеэфиров замглавы Луганской ОВГА Юрия Клименко, на месте сразу приступила к работе оперативно-следственная группа.

По его словам, почти в 50 метрах от отработанного фугаса оперативниками был обнаружен еще один неразорвавшийся фугас, к разминированию которого приступили.

Клименко сообщил, что будет расследовано, кто его мог туда доставить и какие функции у этого фугаса.

По мнению главы Луганской ОВГА Георгия Туки, военные были ранены недалеко от российской границы, что указывает на то, что его могли заложить диверсанты, проникшие с территории соседнего государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.