Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эскалация военных действий в Донецке: город содрогнулся от залпов артиллерии

Эскалация военных действий в Донецке: город содрогнулся от залпов артиллерии

Категория: Украина
Эскалация военных действий в Донецке: город содрогнулся от залпов артиллерииВ эти минуты в разных районах Донецка слышна интенсивная стрельба и артиллерийские залпы. Серия мощных взрывов сотрясла центр города. Об этом в соцсетях сообщают местные жители. Последними событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Взрывную волну наиболее сильно ощутили жители густонаселенной центральной части города – Калининского и Ворошиловского районов.

Один из очевидцев написал, что почувствовал и услышал взрывы дома при включенном телевизоре. Вибрировали окна и под ногами подрагивал пол. Всего было до десяти взрывов. Вначале прозвучало 3-4, после чего еще пять частых взрывов.

По сообщению дончан, были очень тяжелые, скорее всего, приемы в стороне аэропорта, Песок. Вдалеке в районе «Империи Мебели» слышно громыхание, земля дрожит. Также тяжелый грохот слышен с северо-запада пл. Шахтерская.

Напряженной продолжает оставаться обстановка, по печальной традиции, в районе Донецкого аэропорта.

По сообщению в Сетях жителя Киевского района Ильи, они уже привыкли к стрельбе пулеметов, автоматов и зениток. Однако сейчас стали стрелять из артиллерии. Дрожат стекла. Бой, как обычно, слышен со стороны аэропорта и Песок.

Комментируя происходящее, дончане пишут, что, судя по звукам, отведенная техника сошла с ума от скуки и стреляет сама по себе.

Боевики на своих пабликах подтверждают сообщения об обстрелах.


На пабликах боевиков ДНР, в свою очередь, подтверждаются сообщения об обстрелах. Под ударом находятся районы поселка Спартак, Донецкий аэропорт и поселок Октябрьский.

На Ясиноватском направлении также слышны звуки обстрелов.

В штабе АТО отмечается активизация боевых действий в зоне военной операции. При этом в Генштабе не исключают, что на передовую может быть возвращена отведенная от линии фронта тяжелая техника.

Ранее сообщалось, что пророссийскими террористами в одностороннем порядке нарушаются Минские договоренности.

Так, по данным украинской разведки, в районе шахты Калинина в Донецке была обнаружена колонна из 20 танков.

Кроме того, сепаратисты пытались скрыть еще 4 танка у своих позиций в районе Марьинки.

По свидетельству украинских военных, нарушая Минские соглашения, боевики ДНР при отводе вооружения играют в так называемую «карусель».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.