Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Крыма хотят провести перепись граждан Украины

Власти Крыма хотят провести перепись граждан Украины

Категория: Украина
Власти Крыма хотят провести перепись граждан УкраиныОккупационная администрация аннексированного Крыма планирует провести на полуострове перепись граждан Украины, о чем сообщило одно из российских информагентств. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Эти намерения озвучил самопровозглашенный «глава республики» Сергей Аксенов.

По его словам, сегодня необходимо провести перепись мигрантов. По предварительным оценкам, на территории полуострова сейчас до 250 тыс. граждан Украины. Часть из этих людей бежали от войны или по другим объективным причинам. Все это нагрузка на объекты инфраструктуры, на систему образования и здравоохранения.

«Глава республики» добавил, что делать это они будут и дальше, но необходимо подсчитать масштаб бедствия, уточнив и определив источники финансирования.

По его сообщению, так называемый «Совмин Крыма» создал специальную рабочую группу по вопросам совершенствования системы управления миграционными процессами.

Мигрантов в Крыму собираются интегрировать в правовое и культурное пространство РФ.


Указанная группа создана для «адаптации мигрантов и интегрирования их в единое культурное и правовое поле РФ».

Как ранее уже сообщалось, украинский парламент принял в целом проект изменений в законодательные акты Украины по обеспечению прав и свобод внутренне перемещенных лиц (№2166) и в первом чтении законопроект изменений в Гражданский процессуальный кодекс (№3171) о выдаче свидетельств о рождении и смерти украинцев с оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Кроме того, 7 октября глава Украины Петр Порошенко подписал закон, определяющий началом оккупации Крыма 20 февраля 2014 г. Официальной датой начала оккупации до этого, согласно украинскому законодательству, считалась дата вступления в силу резолюции Генассамблеи ООН о поддержании территориальной целостности Украины от 27 марта 2014 г. Мировое сообщество призвало Кремль вернуть Крым под юрисдикцию Украины.

Торговая блокада Крыма организованная украинскими активистами началась 20 сентября текущего года.

В украинский парламент 29 сентября был внесен законопроект, предполагающий полное приостановление железнодорожного, грузового и автобусного сообщения с оккупированными территориями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.