Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин внес в Госдуму законопроект о создании игорной зоны на территории Крыма

Путин внес в Госдуму законопроект о создании игорной зоны на территории Крыма

Категория: В мире
Путин внес в Госдуму законопроект о создании игорной зоны на территории КрымаСегодня Владимир Путин, глава Российской Федерации, внес в Государственную думу законопроект о создании на территории аннексированного Крыма пятой игорной зоны, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Как отмечают журналисты, данный законопроект предполагает внесение изменений в закон "О регулировании работы по организации и проведению азартных игр, а также внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ". Об этом говорится в законопроекте, который был опубликован в базе данных нижней палаты российского парламента.

Отметим, что границы этой зоны будут определяться органами исполнительной власти Крыма, о чем также говорится в тексте законопроекта. Напомним, что ранее в Российской Федерации уже были созданы четыре игорные зоны, а именно, «Янтарная» в Калининградской области, «Сибирская монета» в Алтайском крае, «Приморье» в Приморском крае, «Азов-Сити» в Краснодарском крае.

Ранее Сергей Аксенов говорил о том, что вопрос с функционированием игорных заведений на территории Крыма планируется разрешить уже до первого мая текущего года. По его словам, до 1 мая правительство собирается окончательно определиться с тем, как именно это будет функционировать, и добавил, что игорных зон не будет на всей территории Крыма, а все будет сосредоточено в одном месте.

Накануне Аксенов делал заявление относительно того, что в настоящее время разрабатывается проект функционирования игорной зоны на территории Крыма и разрабатывается технико-экономическое обоснование этого проекта.

Ситуация в Крыму.


Напомним, что после того как в Украине произошла смена власти, правительство Крыма заявило о том, что они не признают новую власть и отказываются ей подчиняться, в результате во время заседания парламента Крыма было принято решение о проведении референдума о присоединении территории полуострова к территории Российской Федерации.

Через некоторое время на территорию Крыма вошли российские военнослужащие, которые обеспечили поддержку в проведении референдума, который состоялся 16 марта текущего года. По его результатам большинство жителей Крыма проголосовало "за" присоединение полуострова к территории РФ. После этого Владимир Путин подписал указ, который инициировал начало проведения процедуры присоединения Республики Крым к территории России и создании новых субъектов федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.