Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко назвал причину невозможности продажи своего бизнеса в РФ

Порошенко назвал причину невозможности продажи своего бизнеса в РФ

Категория: Украина
Порошенко назвал причину невозможности продажи своего бизнеса в РФ Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому изданию Deutsche Welle заявил, что продажа его бизнеса в России невозможна, поскольку на часть бизнес-актива в этой стране наложен арест. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net»

«В России часть принадлежавшего мне бизнеса конфисковал Владимир Путин. А продать арестованный бизнес нереально», - подчеркнул глава Украинского государства в интервью.

В то же время Петр Порошенко заявил, что разделил бизнес и политику, так как передал свой бизнес в управление независимому трастовому фонду.

Отвечая на вопрос немецкого журналиста о «5 канале», президент Украины назвал его одним из наиболее критикуемых и в то же время самым свободным, сотрудниками которого являются журналисты, имеющие высокую репутацию. Между тем глава государства отдельно заявил, что никогда не обещал, что продаст этот канал.

Порошенко обещал продать свой бизнес, как только станет президентом.


Напомним, что еще будучи кандидатом на должность президента Украины Петр Порошенко обещал, что продаст принадлежавшую ему корпорацию Roshen в случае, если он будет избран главой государства.

«Если меня изберут президентом Украины, я буду играть честно и продам концерн Roshen. На посту президента я хочу и намерен заботиться исключительно о благосостоянии Украины», - сказал Петр Порошенко в интервью зарубежным средствам массовой информации.

Кроме того, политик добавил, что для спасения страны от экономического краха необходимо начать тесное сотрудничество с Международным валютным фондом и Евросоюзом, но для этого необходимы жестокие меры. Также Петр Порошенко заявлял о необходимости немедленной борьбы с коррупцией.

В середине августа 2013 года во время переговоров удалось достигнуть договоренности о механизме возврата кондитерской продукции Roshen в Россию.

Компания Roshen состоит из шести кондитерских фабрик, четыре из них в Украине (Киевская, Винницкая, Мариупольская и Кременчугская), одна в России (Липецкая) и одна в Литве (Клайпедская кондитерская фабрика Roshen).

Незапланированные ранее проверки продукции корпорации Roshen также были проведены соответствующими органами Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Молдовы, но каких-либо нарушений не было обнаружено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.