Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы планировали продать лекарства из российского «гумконвоя» в Украине

Террористы планировали продать лекарства из российского «гумконвоя» в Украине

Категория: Украина
Террористы планировали продать лекарства из российского «гумконвоя» в УкраинеВ районе города Золотое на Луганщине сотрудниками украинской Службы безопасности был задержан грузовик с лекарствами из гумпомощи РФ. Об этом сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, на автомобиле пытались в ночное время въехать вне установленных пунктов пропуска на территорию, подконтрольную Украине.

В ходе осмотра сотрудниками спецслужбы задержанного автомобиля были обнаружены медикаменты, попавшие в так называемую ЛНР как гуманитарная помощь из РФ.

Было установлено, что отправителем контрабандных лекарств было Госбюджетное Федеральное предприятие «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» российского Минздрава из Москвы.

В грузовике также было найдено разрешение на перевоз обнаруженных медикаментов по оккупированной территории Украины. Это разрешение было выдано так называемым Минздравом ЛНР, а сам товар предназначался к получению коммунальному предприятию «Фармация» Луганской области.

На фоне обнищания людей чиновники т. н. Минздрава ЛНР спекулируют лекарствами.


По мнению экспертов, отметили в пресс-центре спецслужбы, указанный случай свидетельствует о продаже чиновниками самопровозглашенного Минздрава ЛНР для своего личного обогащения полученных ими дефицитных лекарств из гуманитарной помощи.

На фоне нехватки на временно оккупированных территориях медпрепаратов в больницах и обнищания рядовых граждан, террористы ЛНР цинично занимаются спекуляцией лекарственными средствами первой необходимости, о чем сообщили в СБУ.

Правоохранителями в настоящее время проводятся неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, что за несколько дней до этого сотрудниками СБУ совместно с бойцами Госпогранслужбы был блокирован ввоз контрабандного оружия с территории соседней РФ. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Отмечается, что контрабандиста с оружием задержали на линии границы с РФ. Везший оружие из России сообщник злоумышленника успел сбежать обратно в РФ.

Правоохранителями был изъято большое многообразие оружия, в числе которых автоматы Калашникова, гранатометы, бесшумные снайперские винтовки ВСС и боеприпасы к ним, тротиловые шашки и электродетонаторы.

Следователями спецслужбы было открыто уголовное производство против контрабандистов по ч. 2 с. 201 украинского УК (контрабанда и боеприпасы).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.