Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отставки Камбина Яценюка не будет – Парубий

Отставки Камбина Яценюка не будет – Парубий

Категория: Украина
Отставки Камбина Яценюка не будет – Парубий Заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий в интервью журналистам «5 канала» заявил, что какой-либо отставки нынешнего правительства, возглавляемого Арсением Яценюком, не будет. Об этом стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Я считаю, что никакой отставки правительства не будет. Я в этом уверен. Кроме того, я убежден, что проведенные нынешним правительством реформы, включая непопулярные, дадут определенный результат зимой или уже с приходом весны», - сказал Парубий.

Отвечая на вопрос журналиста о возможной замене министров, заместитель главы украинского парламента отметил, что в первую очередь необходимо заполнить те вакансии, которые сейчас свободны. Прежде всего речь идет о должности вице-премьер-министра по вопросам европейской интеграции, который мог бы согласовывать все направления европейской интеграции. Также сейчас актуален вопрос замены некоторых министров. Таким образом, стоит говорить, скорее, о частичной замене и заполнении вакансий, а не об отставке правительства. «Никакой отставки правительства не будет», - добавил Парубий.

Наталия Яресько не намерена занимать должность премьер-министра.


Глава Минфина Украины Наталия Яресько заявила, что у нее нет планов занять должность премьер-министра Украины.

«Это не в повестке дня», – подчеркнула она в интервью «5 каналу» в четверг вечером в ответ на вопрос о распространенной информации о ее возможном премьерстве.

Наталью Яресько назначили министром финансов Украины в декабре 2014 года.

11 декабря текущего года подходит к концу годичный срок, после которого Кабинет министров Украины может быть отправлено в отставку по инициативе Верховной Рады Украины.

В свою очередь, представитель «Блока Петра Порошенко», народный депутат Игорь Кононенко в интервью украинским СМИ отметил, что если все-таки произойдет отставка премьер-министра Украины Арсения Яценюка, его должность займет представитель «Народного фронта».

«Год назад были проведены парламентские выборы, и больше всего доверия получили две политические силы: партия «Блок Петра Порошенко» и политическая партия «Народный фронт». Именно они и сформировали коалицию в Верховной Раде. На том этапе были достигнуты политические договоренности, в рамках которых спикером стал представитель нашей политической силы, а премьером – представитель НФ», – заявил Кононенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.