Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госпогранслужбой Украины усилен контроль вдоль всей границы

Госпогранслужбой Украины усилен контроль вдоль всей границы

Категория: Украина
Госпогранслужбой Украины усилен контроль вдоль всей границыГоспогранслужбой Украины усилен контроль в пунктах пропуска и вдоль линии госграницы после терактов в Париже. Об этом сообщил прессе спикер погранведомства Олег Слободян. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Слободяна, ГПС усилен контроль в пунктах пропуска, при этом особое внимание уделяется гражданам-выходцам из стран зоны риска. Также увеличено число пограничных нарядов за пределами пунктов пропуска, что подчеркнул спикер украинского погранведомства.

Сообщается, что для усиления контроля в приграничных районах скоординировано взаимодействие Госпогранслужбы с правоохранительными органами.

Специалисты авиарынка сообщили, кроме того, прессе, что в украинских аэропортах может быть усилен контроль , в частности, на входе в помещения аэропортов (за счет усиления чувствительности сканеров) и при проверке багажа.

В связи с событиями на востоке страны главный аэропорт Украины «Борисполь» еще летом прошлого года усилил контроль безопасности до так называемого желтого уровня.

Несмотря на это, руководитель этого аэропорта Евгений Дыхне просит сейчас силовиков принять соответствующие меры по дополнительному усилению безопасности воздушной гавани.

Беспрецедентные меры безопасности принимаются в аэропорту «Борисполь».


По сообщению пресс-службы «Борисполя», со ссылкой на слова Дыхне, в «Борисполе» принимаются в настоящее время беспрецедентные меры безопасности. «Произошедшие накануне события требуют от нас еще большего внимания к этому вопросу», - сказал он.

Напомним, что в связи с терактами в Париже глава государства Петр Порошенко провел сегодня срочное совещание с силовиками, где дал поручение ввести специальный режим на границе и усилить меры безопасности в местах скопления людей.

Президент поручил принять необходимые меры руководителям МВД и Национальной полиции и провести межведомственное совещание с привлечением СБУ для координации действий по борьбе с терроризмом.

По сообщению пресс-службы главы государства такие же поручения должны быть даны руководству Нацгвардии Украины.

По словам Порошенко, с сегодняшнего дня минимум на две недели вводится усиленный режим несения службы. Необходимо соответствующим ведомствам выставить усиленный контроль на въездах в основные украинские города, а также усилить охрану мостов, вокзалов, аэропортов и во всех местах массового скопления граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.