Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ленинопад на Донбассе: жители активно избавляются от памятников вождям

Ленинопад на Донбассе: жители активно избавляются от памятников вождям

Категория: Украина
Ленинопад на Донбассе: жители активно избавляются от памятников вождямВ пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации сообщили, что на территории региона активно продолжаются работы по демонтажу памятников советской эпохи: снято 109 памятников из 151 установленного. Но в это же время отмечается, что некоторые населенные пункты и районы не спешат расставаться с тоталитарным прошлым.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», среди лидеров процесса очистки от советских символов - города Северодонецк и Рубежное, в которых больше нет ни одного памятника Ленину, среди районов это Сватовский, Кременский, Белокуракинский и Беловодский. Пассивно проводятся мероприятия по демонтажу памятников в городе Лисичанске (осталось 6 из 11), а также в Старобельском (7 из 10), Меловском (4 из 7), Троицком (10 из 12) и Марковском (5 из 8) районах.

На Луганщине нет места для памятников вождям - Тука.


В свою очередь председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука отметил: «Я лично возьмусь за руководителей населенных пунктов, которые тянут с демонтажем «идолов» тоталитарного режима в Украине. В Луганской области нет места для культа поклонения забальзамированному мертвецу, который строил свою власть на костях народа Украинского государства».

В это же время Георгий Тука добавил, что ему надоело постоянное нытье сепаратистов насчет неправомерности демонтажа и сноса памятников: «У меня есть предложение к вожакам боевиков: забирайте эти символы, если они так дороги вам. Присылайте свои транспортные средства, загружайте их и молитесь на них у себя сколько угодно. Мы не будем препятствовать. Я даже обещаю дать грузчикам из своего кармана за их работу «на бутылку».

Напоследок он добавил: «Я лично возьмусь за руководителей населенных пунктов, которые тянут с демонтажем «идолов» тоталитарного режима в Украинском государстве».

ПС сносит коммунистические памятники.


Насколько известно, в Украине в сносе памятников коммунистической власти активное участие также принимают бойцы добровольческого украинского корпуса «Правый сектор».

Так, ранее сообщалось, что в селе Екатериновка Сарненского района Ровенской области 3 июня 2015 года активисты «Правого сектора» и бойцы десятого ЗБАТ Добровольческого украинского корпуса ПС при участии части общины села снесли памятник Дзержинскому.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.